您现在的位置:首页
 > 政务公开  > 通知公告
索引号 001008003015027/2022-00091
组配分类 通知公告 发布机构 温州市体育局
成文日期 2022-07-01 公开方式 主动公开
关于2022年第十七届省运会青少年运动员赛前线上文化考试的补充通知
时间:2022-07-01 17:49:23 浏览次数: 来源:市体育局 字号:[ ]

各县(市、区)体育部门、温州体育运动学校、温州市水上运动中心,各有关单位:

为进一步明确2022年第十七届省运会青少年运动员赛前线上文化考试的各项事宜,现补充通知如下:

一、考试时间、地点:

序号

考点名称

考试时间

备注

1

温州体育运动学校(新校区)

6月18日 全天                                         6月19日 全天

竞技体育项目

2

温州市水上运动中心

6月18日 13:00-14:00        15:00-16:00

水上项目

3

温州市第二职业中等专业学校

6月18日 15:00-16:00

群众体育项目

二、考试对象、科目:

(一)符合2022年第十七届省运会预报名资格三至九年级九年义务教育阶段的运动员(以2022年上半年就读年级为准)参加赛前线上文化考试,小学一、二年级运动员除外。省运会新设置的冬季项目运动员不参加赛前文化考试。

(二)小学阶段测试科目为综合试卷(语文、数学),初中阶段测试科目为综合试卷(语文、数学、英语)。

(三)考试携带材料:考生凭二代身份证(或其他有效身份证件)参加考试;黑色水笔。

(四)各县(市、区)体育部门负责人统一组织运动员并带队前往考点参加线上文化考试。

三、所有考生及工作人员进入考点必须同时满足以下条件:

(一)温州“防疫码”绿码;

(二)提供本人当天实际参加的首场考试前1周内新冠肺炎病毒核酸检测阴性报告;

(三)现场测温37.3℃以下(允许间隔2-3分钟再测一次)。高于37.3℃的,应提供当天实际参加的首场考试前24小时内新冠肺炎病毒核酸检测阴性报告。

(四)受疫情影响,考点学校禁止外来车辆入内,请考生尽量选择出租车、自行车或公共交通出行,途中做好个人防护。入场防疫检测需要一定时间,务必于考前1个小时到达考点候考教室,耽误考试时间的责任自负。

附件:1.2022年省运会青少年运动员赛前线上文化考试考务手册

附件:2.2022年省运会赛前线上文化课考试人员考场安排表

温州市体育局

2022年6月18日

附件1

2022年省运会青少年运动员

赛前线上文化考试

考务工作手册

2022年6月

2022年省运会青少年运动员赛前线上

文化考试考务工作规定

总  则

一、为加强2022年省运会青少年运动员赛前线上文化考试(以下简称赛前文化考试)管理,健全相关考务工作制度,规范工作程序,特制定本规定。

二、赛前线上文化考试工作必须坚持安全、公平、科学、规范、有序的基本原则。

三、赛前线上文化考试考务管理工作由省体育局统一部署,各设区市体育行政部门负责本地考点的检查、落实和监管以及组织实施。

四、各考点均须设立赛前文化考试工作领导小组,负责处理相关考试实施工作,负责考试中突发事件的处置。

考试工作人员

五、各考点要配备与所承担的赛前文化考试考务工作任务相适应的专职与兼职相结合的考试工作人员。

六、考试工作人员的基本条件是:拥护党的路线、方针、政策,遵纪守法,熟悉业务,工作认真负责,身体健康。

七、考试工作人员参与考务工作前必须参加相关培训后才能上岗。

八、有直系亲属参加考试的考试工作人员,不得参加本次考务工作。

考试实施

九、赛前文化考试时间,由省体育局公布。

十、考试组织工作实行各设区市体育行政部门负责制,考点须成立赛前文化考试工作领导小组。由各设区市体育行政部门领导担任组长,负责领导、组织、管理本考点的考试实施及处理考试期间发生的重大问题。

十一、考点建设和布局要求须符合国家教育标准化考点基本要求,考点设主考官1 人、副考官1人。主考官、副考官应认真履行《主考官、副考官职责》。考点主考组织对考务工作人员、监考员和考生进行违禁物品检查工作。

十二、考点实行封闭管理,无关人员不得进入考试场所,考点布置应做到:

1、考点必须安静、安全、整洁、卫生,考试环境条件良好,水电、保卫、消防等后勤安全保障有力;

2、考点醒目位置须设置公告通知栏、宣传教育栏。主要内容有:《考点试场布局示意图》、《考生守则》等内容。

3、考点应在相关区域张贴标示,设置考试引导指示标牌,确保考生顺利完成考试。

十三、考场设置基本要求

(一)考场必须安全,不得以任何理由将考场设置在有安全隐患的场地内;

(二)室内除考试设备、必备工具、规定标语外,不得留有其他任何可能影响考试的物品和字迹;

(三)考场入口须张贴“场标”,考位上张贴考位标签。

十四、考试期间,每个考场要求配备2 位监考员。监考员必须恪守工作职责。所有考试工作人员必须佩证上岗。

十五、考试期间,考场须进行全程录像(可进行考试全过程、无死角视频录像,并能离线导出视频文件),各考场配备1位技术保障人员,负责网络、视频监控等技术保障工作。考试结束后,各市要在48小时内将各考场、各场次的视频监控录像及时上传到省体育局。

十六、考生凭运动员身份证(或其他有效身份证件)参加考试,考生必须遵守《考试规则》。

十七、考试过程中如出现突发事件,监考员须第一时间报告考点主考,考点须第一时间报告省体育局。

十八、省体育局对运动员成绩进行核验,确认无误后统一公布考试成绩。成绩不合格的运动员如需查询成绩,须在48小时内向所在设区市体育部门提出申请,由设区市体育部门汇总申请信息后统一向省体育局申请,进行查询。所有运动员成绩核实无误后,省体育局再将不合格运动员名单通报各市体育部门,并根据实际情况依规组织有关人员进行补考。补考后的成绩公布、查询、通报流程同上。

主考官、副考官职责

一、主持本考点的考试,全面负责考点的各项工作。

二、选聘、培训监考人员及其他工作人员。

三、组织布置考场及落实考点各项准备工作。

四、考试进行时,加强试场的巡视,以督促监考负起责任。

五、落实安全保卫工作,发生问题及时处理,重大问题要立即报告省体育局。

六、按规定处理考点发生的其它重大事项,并及时报告省体育局。

七、副考官协助主考官做好考点的各项工作。

监考官职责

监考教师手机交出,放考务办公室集中保管。

一、必须以高度的责任感做好考场的组织、监督、检查工作,严格维护考场纪律、制止违纪作弊行为,确保考试公正、顺利地进行。

二、考前必须参加培训,认真学习有关考试的政策、法规,熟悉监考业务。未经培训的不得承担监考工作。

三、在履行监考职责时必须佩带规定标志,严格遵守考点考试作息制度,不迟到、不早退,不擅离职守。

四、考前检查考试设备是否正常,发现异常情况应立即向考点主考报告。

五、应在考生入场前检查、整理考场。考试结束前,未经主考同意,不得擅自离开考场。

六、考生入场时,要组织考生有秩序地进入考场,认真检查每一位考生有效身份证件等统一规定的证件是否齐全,证件上的照片与本人是否相符,要求考生在考场座位表上签字。考试正式开始15分钟后监考员禁止迟到考生入场。

七、应严格遵守考试时间,不得擅自提前或拖延考试开始和结束时间。

八、考点开始考试的统一信号发出时,向考生宣布考试开始。

九、不得向考生解释任何有关试题内容的问题,试题有更正时应及时当众板书公布。

十、认真监督考生考试,制止考生违反考试纪律的行为,不得隐瞒袒护。必须将违纪考生的情况如实填入考场记录单,没收的违纪证据,应附在考场记录单后。对扰乱考场秩序者可以直接逐出考场,并报告考点主考及时处理,记入考场记录单。

十一、对考生既要严格执行纪律,又要耐心热情,不要因执行纪律而影响考场正常秩序。

十二、有权制止除佩带规定标志以外的任何人进入考场,有权制止任何人在考场内照相、录像。

十三、监考人员在考场内应集中精力,严肃认真,忠于职守,不得做与监考无关的事情(如吸烟、阅读书报、谈笑、打瞌睡、离开考场、抄做试题等)。

十四、不得监守自盗,不准暗示、协助或支持考生违规。监考员违规的,视其情节将按有关规定给予处分,触犯刑律的,移送司法机关处理。

技术保障人员职责

一、各考场技术保障人员负责本考场的网络、视频监控等技术保障工作。根据线上考试(机考和监控视频)的要求,做好相关技术保障以及网络、系统等技术问题的应急处置。通过线上文化模拟测试、正式考试线上模拟对考场中所有考试电脑进行检测,确保用于线上考试的电脑无故障,可正常使用。同时,要及时对考场视频监控信息数据进行保存和备份,考试结束后,负责将本考场、各场次的视频监控录像及时导出。

二、技术保障人员于考前应接受相关技术培训,未经培训合格不得担任技术保障工作。

三、应注意有关材料的保密,不得擅自将考场监控视频、考试相关资料复制、外传。

四、负责落实考试相关规定和主考官布置的其他工作。

巡考官职责

巡考官的主要职责是检查赛前文化考试全过程的组织管理工作,督察考风考纪,督促各设区市考点严格规范组织考试,确保组织考试工作的质量。为此,巡考官在工作中必须履行以下职责:

一、必须以高度负责的精神,认真履行职责。

二、必须佩证上岗,才能进入考场。

三、严格执行有关政策、规定,按照赛前线上文化考试管理工作要求,认真检查组织考试的各环节工作,检查安全保密措施落实情况及各考点组织工作人员履行岗位职责情况。

四、通过巡视考场、视频监控系统实时监督观察考场情况等方式督察所在考点的考风考纪。

五、考场视频检查发现的异常情况, 巡考官负责做好相关记录,并立即向主考报告并进行异常情况的查实与处理。

六、对在检查中发现的组考各环节工作及组考工作人员存在的问题,要及时指出并督促改正。

七、如遇突发事件,必须协助考点及时稳妥处理,并及时向省体育局汇报处理情况。

八、及时向考点主考反馈检查结果。考后向省体育局反馈巡视督考情况。

九、巡视督考期间,应坚持原则,模范执行考试纪律,切勿玩忽职守。

赛前文化测试主要工作流程

一、各地市上报运动员名单并确认。

二、各地市考场编排。各设区市考点按照参赛报名人数准备考场。

三、考场准备到位。考前一天,考点考务人员完成对考场清理,电脑设备进行测试,封闭考场。

四、运动员报到。

五、考试实施。各设区市考点学校根据要求,制定工作方案,报省体育局。

六、考后工作。

考试规则

一、自觉服从监考员等考试工作人员管理,不得以任何理由妨碍监考员等考试工作人员履行职责,不得扰乱考场及其他考试工作地点的秩序。

二、凭运动员身份证按规定时间和地点参加考试。

三、应主动接受监考员按规定进行的身份验证和对随身物品等进行的必要检查。

四、有明确准入规定的考试用品可带入考场,其他任何物品不准带入考场。严禁携带各种通讯工具(如手机等具有发送或者接收信息功能的设备等)、电子存储记忆录放设备、移动存贮设备(如优盘、PDA)等物品进入考场。

五、开考信号发出后方可开始考试。考生不得旁窥、交谈,不准喧哗。禁止故意毁坏考场设施设备,否则作违规处理。

六、考试过程中如出现问题,应及时举手向监考员示意。涉及试题内容的疑问,不得向监考员询问。

七、考试结束后,在原位等候,待监考员发出退场指令后,依次退出考场,不准在考场逗留,不得以任何理由返回考场。

八、如不遵守考试规则,不服从考试工作人员管理,有违规行为的,成绩按零分处理。

考生守则

一、考生参加考试必须凭证进入考场。即:身份证。按规定时间参加考试。

二、开考十五分钟后不得入场;考试30分钟后考生才能离开考场。

三、考试采用线上考试的形式,任何无关物品不准带入考场。

四、考生对号入座,须将自己身份证放在桌子左上角。

五、开考信号发出后才能开始答题。

六、在考场内须保持安静,不准喧哗,不准在考场外逗留。

七、考试中,不准交头接耳、左顾右盼、打手势、做暗号,不准夹带、偷看、抄袭或有意让他人抄袭,不准查询答案。

八、考生提问,先举手,得到允许后,可提问有关试题完整性等问题。

九、考试结束后,考试自动终止。监考员检查后,起立、依次退出考场,不准在试场内逗留。

考生违背考试公平、公正原则,在考试过程中有下列行为之一的,应当认定为考试作弊:

1、携带与考试内容相关的材料或者存储有与考试内容相关资料的电子设备参加考试的;

2、抄袭或协助他人答题或者提供与考试内容相关的资料的;

3、胁迫他人为自己答题提供方便的;

4、携带具有发送、接收、搜寻信息功能的设备的;

5、由他人冒名代替参加考试的;

7、填写与本人身份不符的姓名、身份证号等信息的;

8、传、接物品的;

9、其他以不正当手段获得或者试图获得试题答案、考试成绩的行为。

有以上行为之一,成绩以零分计。

附件2

2022年省运会赛前线上文化课考试人员考场安排表

考点:温州体育运动学校    时间:2022-06-18   9:00-10:00

考场:1号        场次:第1场    

序号

运动员姓名

性别

项目

考试年级

1

陈耀昌

国际式摔跤

9

2

高瑞郁

国际式摔跤

9

3

杨立淦

国际式摔跤

9

4

周亨

国际式摔跤

8

5

刘加乐

国际式摔跤

9

6

汪秀棚

国际式摔跤

9

7

刘宇渊

国际式摔跤

9

8

潘俊宇

国际式摔跤

9

9

蔡文彬

国际式摔跤

9

10

林子豪

国际式摔跤

9

11

谢代轩

国际式摔跤

8

12

杨鹏翔

国际式摔跤

7

13

林君豪

国际式摔跤

7

14

沈天亮

国际式摔跤

8

15

侯继烨

国际式摔跤

8

16

余浩然

国际式摔跤

8

17

李璇

国际式摔跤

7

18

吴燕然

国际式摔跤

9

19

任溢涵

国际式摔跤

9

20

麻镱宸

国际式摔跤

6

21

肖若铭

国际式摔跤

8

22

杨  浩

航海模型

8

23

林立铖

航海模型

8

24

徐文涛

航海模型

6

25

史千毅

航海模型

3

26

上官福航

航海模型

6

27

胡致竑

航海模型

9

28

陶 理

航海模型

7

29

李瑞

举重

9

30

卢贤城

举重

9

31

郑思远

举重

9

32

李圣杨

举重

9

33

陈文豪

举重

9

34

杨仁伟

举重

9

考点:温州体育运动学校    时间:2022-06-18   9:00-10:00

考场:2号        场次:第1场       

序号

运动员姓名

性别

项目

考试年级

1

林敏

举重

9

2

毛奇恩

举重

9

3

林观钊

举重

8

4

叶浩威

举重

7

5

朱钦梵

举重

7

6

彭子健

举重

8

7

陈瓯洋

举重

7

8

岳显堉

举重

7

9

许志杰

举重

7

10

陈荣杰

举重

8

11

何飞云

举重

8

12

陈星星

举重

8

13

谢哲

举重

8

14

陈晨昕

举重

9

15

翁懿纤

举重

9

16

胡晶晶

举重

7

17

刘诗琪

举重

9

18

陈佳佳

举重

8

19

张思怡

举重

7

20

徐梦励

举重

7

21

徐跃奔

举重

7

22

胡金淼

举重

7

23

严语星

举重

7

24

陈茹

举重

7

25

管彤彤

举重

8

26

林德鑫

空手道

9

27

姜含杭

空手道

9

28

陈家宇

空手道

9

29

周添伟

空手道

8

30

徐坚锋

空手道

8

31

连政

空手道

9

32

林汇冕

空手道

9

33

陈析

空手道

8

34

南林淼樊

空手道

8

35

于依然

游泳

5

考点:温州体育运动学校    时间:2022-06-18   9:00-10:00

考场:3号        场次:第1场       

序号

运动员姓名

性别

项目

考试年级

1

吴承函

空手道

7

2

周奕煊

空手道

6

3

荆梓昕

空手道

6

4

杨通垠

空手道

8

5

胡航鸣

空手道

8

6

孙民焱

空手道

8

7

易麒麟

空手道

6

8

林家豪

空手道

7

9

麻森泼

空手道

8

10

黄进泽

空手道

7

11

章桾豪

空手道

7

12

刘锦熙

空手道

7

13

林生凌

空手道

6

14

陈可欣

五人制篮球

9

15

缪子芮

五人制篮球

9

16

陈紫怡

五人制篮球

7

17

叶佳佳

五人制篮球

8

18

杨袁圆

五人制篮球

7

19

郑雨嘉

五人制篮球

8

20

李消彤

五人制篮球

7

21

柯家乐

五人制篮球

7

22

方彤彤

五人制篮球

7

23

上官雨婷

五人制篮球

7

24

潘星瑶

五人制篮球

7

25

黄彬媛

五人制篮球

5

26

黄子晴

五人制篮球

4

27

潘晨

五人制篮球

6

28

王佳琪

五人制篮球

6

29

夏洁

三人制篮球

9

30

李佳一

五人制篮球

9

31

陈雅桐

五人制篮球

9

32

吴佳彤

五人制篮球

9

33

李依宸

五人制篮球

8

34

韩佳佳

五人制篮球

7

35

吴雨洁

五人制篮球

8

考点:温州体育运动学校    时间:2022-06-18   9:00-10:00

考场:4号        场次:第1场       

序号

运动员姓名

性别

项目

考试年级

1

诸葛芯蕾

五人制篮球

8

2

朱芮茵

五人制篮球

7

3

徐思妤

三人制篮球

9

4

林青青

三人制篮球

9

5

叶雨欣

三人制篮球

9

6

潘铭晨

三人制篮球

9

7

袁姿

三人制篮球

9

8

李劲卓

三人制篮球

8

9

洪珏

五人制篮球

9

10

林子琰

五人制篮球

8

11

余芷璇

五人制篮球

9

12

袁蔚

五人制篮球

9

13

潘含蕾

五人制篮球

6

14

温子瑶

五人制篮球

6

15

缪惜诺

五人制篮球

5

16

翁静怡

足球

7

17

翁静诗

足球

7

18

裴曼妮

足球

7

19

余  好

足球

7

20

徐晶晶

足球

7

21

魏雅彤

足球

6

22

周罗艳

足球

7

23

臧梦涵

足球

6

24

臧楚涵

足球

6

25

王子彦

足球

5

26

王一诺

足球

6

27

汪龙珠

足球

6

28

邱媛媛

足球

6

29

陈佳颖

足球

6

30

郑婷婷

足球

6

31

冯  涵

足球

6

32

郑思渝

足球

7

33

陈诗涵

足球

6

34

陈琦玮

足球

5

35

张雨欣

足球

7

考点:温州体育运动学校    时间:2022-06-18   13:00-14:00

考场:1号        场次:第2场       

序号

运动员姓名

性别

项目

考试年级

1

水茹涵

排球

8

2

徐锦瑞

排球

9

3

金心怡

排球

9

4

鲍芊如

排球

8

5

王瑜璇

排球

8

6

张锦程

排球

8

7

陈铄珂

排球

8

8

蓝潘雪

排球

8

9

项雯熙

排球

8

10

刘佳慧

排球

7

11

廖可馨

排球

6

12

邢诗语

排球

6

13

庄欢馨

排球

6

14

兰赵静

排球

6

15

林欣妤

排球

6

16

皮昕华

排球

6

17

张芯语

排球

5

18

周依娴

排球

5

19

刘依晗

排球

5

20

刘深深

排球

6

21

李雅茹

排球

4

22

周紫桐

排球

5

23

郑钧倚

排球

9

24

叶雅亿

排球

9

25

刘芷嫣

排球

9

26

赵柔依

排球

7

27

郑子欢

排球

7

28

李欣怡

排球

7

29

华安琪

排球

7

30

余丹妮

排球

9

31

张舒雅

排球

9

32

郑蔺鸣

排球

9

33

戴煜容

乒乓球

3

34

陈康睿

乒乓球

5

35

陈如佳

拳击

9

考点:温州体育运动学校    时间:2022-06-18   13:00-14:00

考场:2号        场次:第2场       

序号

运动员姓名

性别

项目

考试年级

1

邓海霞

拳击

9

2

麻育琦

拳击

9

3

麻育瑄

拳击

9

4

吴泓睿

拳击

7

5

章显翔

拳击

7

6

严易隆

拳击

8

7

付金博

拳击

7

8

陈敏辉

拳击

8

9

熊兴贵

拳击

8

10

夏俭宇

拳击

8

11

林哲雨

拳击

8

12

孙明杰

拳击

8

13

董乃亨

拳击

6

14

陈会喜

拳击

7

15

吴玉飞

拳击

9

16

赵俊杰

拳击

9

17

李云鹤

拳击

9

18

颜邦辉

拳击

9

19

杨松涛

拳击

9

20

占磊

拳击

8

21

王逸铠

拳击

9

22

郑健翔

拳击

8

23

金玉雷

拳击

9

24

潘韵梦

柔道

9

25

林琛谏

柔道

9

26

朱唯肖

柔道

9

27

卓恩秀

柔道

9

28

吴思思

柔道

8

29

林紫烨

柔道

8

30

张艳丽

柔道

9

31

梅琦琳

柔道

9

32

梅琦静

柔道

9

33

胡宗艳

柔道

8

34

周雨洁

柔道

7

35

黄惟朵

柔道

7

考点:温州体育运动学校    时间:2022-06-18   13:00-14:00

考场:3号        场次:第2场       

序号

运动员姓名

性别

项目

考试年级

1

陈锶絮

柔道

7

2

余心怡

柔道

7

3

叶筱露

柔道

7

4

郑欣怡

柔道

7

5

兰嘉航

柔道

9

6

李宗晟

柔道

8

7

夏佳豪

射击

9

8

倪臻

射击

9

9

李子俊

射击

9

10

郑俊铠

射击

9

11

叶挺

射击

9

12

朱玉衡

射击

9

13

吴世航

射击

8

14

陈家榆

射击

8

15

王子

射击

9

16

叶孜超

射击

9

17

郑成翔

射击

8

18

詹修权

射击

7

19

郑明森

射击

8

20

陈震宇

射击

8

21

王纪朝

射击

8

22

方帅淇

射击

8

23

黄智

射击

7

24

陈城珺

射击

6

25

王梓铭

射击

8

26

吴君逸

射击

8

27

罗瑞琦

射击

8

28

鲁钰彤

射击

8

29

邱姝凝

射击

7

30

包莹莹

射击

8

31

彭钶锌

射击

7

32

林芷桐

射击

7

33

徐诺

射击

7

34

施彦好

射击

7

35

林可欣

射击

9

考点:温州体育运动学校

时间:2022-06-18   13:00-14:00

考场:4号        场次:第2场       

序号

运动员姓名

性别

项目

考试年级

1

叶栩言

射击

8

2

吴芯朵

射击

8

3

吴锦靖

射击

9

4

赵可可

射击

9

5

邵钰添

射击

9

6

侯刘锴

射击

8

7

林科言

射击

8

8

戴雨萌

射击

9

9

缪程浩

射击

9

10

林子凡

射击

6

11

赵浩宇

射箭

9

12

陆梓轩

射箭

9

13

李良奥

射箭

8

14

林岳桉

射箭

7

15

潘嘉乐

射箭

7

16

郑涵义

射箭

7

17

黄柔姿

射箭

9

18

叶湘婧

射箭

9

19

陈畅

射箭

9

20

刘依依

射箭

8

21

甘思婷

射箭

8

22

赵金媛

射箭

8

23

赵诗涵

射箭

7

24

李珍惜

射箭

7

25

王欣

射箭

6

26

陈昔墨

射箭

5

27

陈梓龙

跆拳道

8

28

张亚楠

跆拳道

7

29

吴登国

跆拳道

8

30

夏天

跆拳道

8

31

张雪雪

跆拳道

9

32

雷蕾

跆拳道

7

33

王鑫琦

跆拳道

8

34

蒋雨晴

跆拳道

8

35

朱露琪

跆拳道

7

考点:温州体育运动学校    时间:2022-06-18   15:00-16:00

考场:1号        场次:第3场       

序号

运动员姓名

性别

项目

考试年级

1

胡鑫亚

体操

3

2

叶智幸

体操

3

3

李昊轩

体操

3

4

向显俊

体操

3

5

阮隆博

体操

3

6

宋晓瑜

体操

3

7

郑雅雯

体操

3

8

滕雲朵

艺术体操

3

9

柳昕妤

艺术体操

3

10

吴婷

艺术体操

3

11

潘星瑜

艺术体操

3

12

柯紫涵

蹦床

3

13

陈芷萱

艺术体操

4

14

陈雄漫

体操

5

15

朱欣雅

艺术体操

3

16

陈昱菡

艺术体操

3

17

朱智俊

田径

8

18

吴新展

田径

8

19

张杰瑞

田径

8

20

杨扬贵

田径

7

21

陈国豪

田径

8

22

洪炜

田径

8

23

张维帆

田径

8

24

张栩涵

田径

8

25

韩枝延

田径

7

26

兰雅淇

田径

6

27

胡子悦

田径

7

28

陈思诺

田径

6

29

林凯伦

田径

7

30

施振豪

田径

6

31

黄招镇

田径

7

32

张家豪

田径

7

33

郑炜烨

田径

7

34

赵婷婷

田径

9

35

方愉婷

田径

8

考点:温州体育运动学校    时间:2022-06-18   15:00-16:00

考场:2号        场次:第3场       

序号

运动员姓名

性别

项目

考试年级

1

夏彬彬

田径

9

2

王奕璇

田径

8

3

金韵捷

田径

9

4

彭惜萍

田径

9

5

余维嘉

田径

8

6

滕翊萌

田径

9

7

缪可妮

田径

8

8

李静楠

田径

8

9

陈钰诺

田径

7

10

彭吉祥

田径

8

11

周佳琦

田径

7

12

黄心愉

田径

7

13

王依欣

田径

8

14

包润钰

田径

8

15

蒋炀烊

田径

7

16

李诗琪

田径

8

17

叶冠宏

田径

9

18

厉俊

田径

9

19

张士艺

田径

9

20

倪章翔

田径

9

21

邵筠博

田径

9

22

王政凯

田径

9

23

黄梦媛

田径

9

24

舒心妍

田径

7

25

刘超俊

田径

9

26

陈枫晔

田径

9

27

张衍

田径

9

28

汤雅文

田径

9

29

方雨烨

田径

9

30

林玉炫

田径

8

31

余许昀

田径

6

32

周硕

田径

9

33

王荟博

田径

9

34

李涨铭

田径

9

35

叶锦添

高尔夫球

9

考点:温州体育运动学校    时间:2022-06-18   15:00-16:00

考场:3号        场次:第3场       

序号

运动员姓名

性别

项目

考试年级

1

郑雅茜

田径

8

2

蒋璐榣

田径

8

3

吕雅琦

田径

8

4

谢尚康

田径

8

5

曾杰

田径

8

6

魏良港

田径

7

7

吴雨嘉

田径

7

8

杨阳

田径

6

9

杨安琪

田径

7

10

林恩欣

田径

7

11

全依晨

田径

5

12

陈子雯

田径

6

13

蔡耀豪

田径

8

14

林伟烨

田径

8

15

李铭轩

田径

8

16

高翔

田径

8

17

叶金轩

田径

8

18

张莉斯

田径

9

19

梁忆娴

田径

9

20

李玉媛

田径

7

21

张杰灵

田径

7

22

杨永健

田径

8

23

徐烨均

田径

7

24

蒋俊鑫

田径

8

25

余如欣

田径

8

26

王启棒

田径

8

27

蔡万豪

田径

8

28

朱于娜

田径

9

29

林子博

田径

8

30

朱旖旎

田径

9

31

黄歆统

田径

8

32

谢雨格

田径

9

33

赵紫涵

田径

7

34

黄莘博

田径

7

35

唐一帆

武术套路

8

考点:温州体育运动学校    时间:2022-06-18   15:00-16:00

考场:4号        场次:第3场       

序号

运动员姓名

性别

项目

考试年级

1

蔡尹童

武术套路

9

2

陈奕玮

武术套路

9

3

娄朱昊

武术套路

9

4

陈如涛

武术套路

7

5

蔡霆桀

武术套路

7

6

方子健

武术套路

8

7

姜增梓

武术套路

8

8

郭一郎

武术套路

7

9

姚奕凡

武术套路

8

10

郑豪

武术套路

6

11

罗晨瑞

武术套路

7

12

江豪

武术套路

7

13

周子赢

武术套路

7

14

林益磊

武术套路

5

15

葛邵文

武术套路

6

16

郑瞻仰

武术套路

4

17

傅敏敏

武术套路

8

18

林晨雪

武术套路

9

19

陈嘉罗

武术套路

9

20

赵舒雅

武术套路

6

21

章铭函

武术套路

8

22

周米乐

武术套路

7

23

刘颖

武术套路

7

24

谢汶倩

武术套路

8

25

黄本雯君

武术套路

6

26

杨瑾涵

武术套路

6

27

李馨蕾

武术套路

5

28

黄本雯欣

武术套路

5

29

王振亦

游泳

5

30

周熙淳

游泳

5

31

王建云

游泳

5

32

李柏霖

游泳

5

33

夏习恒

游泳

5

34

叶博程

游泳

4

35

黄一炎

游泳

5

考点:温州体育运动学校    时间:2022-06-18   17:00-18:00

考场:1号        场次:第4场       

序号

运动员姓名

性别

项目

考试年级

1

陈舒琰

游泳

6

2

黄诗涵

游泳

6

3

陈一心

游泳

5

4

陈豫妍

游泳

5

5

朱盈诺

游泳

5

6

翁柔

游泳

6

7

林可辰

游泳

6

8

周鑫垟

游泳

6

9

陈依冉

游泳

6

10

张安琪

游泳

6

11

陈优璇

游泳

6

12

江昱璇

游泳

7

13

沈宸阅

游泳

8

14

潘一豪

游泳

8

15

邵梓铖

游泳

7

16

王绩

游泳

8

17

陈文悦

游泳

3

18

黄昭瑞

游泳

3

19

郑羽铠

游泳

4

20

叶政翰

游泳

4

21

贾骐羽

游泳

4

22

吴千义

游泳

4

23

徐景朗

游泳

4

24

易腾岳

游泳

4

25

黄金博

游泳

4

26

严植贤

游泳

4

27

陈俊杰

游泳

4

28

陈又骐

游泳

3

29

单憧憬

游泳

4

30

石至幸

游泳

4

31

柯俞廷

游泳

4

32

郑子骁

游泳

4

33

林昊轩

游泳

4

34

杨程勋

游泳

4

35

李城龙

游泳

4

考点:温州体育运动学校    时间:2022-06-18   17:00-18:00

考场:2号        场次:第4场       

序号

运动员姓名

性别

项目

考试年级

1

郑宇超

游泳

3

2

柯羽洋

游泳

3

3

王子恒

游泳

4

4

蒋承浩

游泳

3

5

郑语鑫

游泳

3

6

朱阳

游泳

3

7

季千予

游泳

3

8

彭奕娜

游泳

3

9

瞿梓昕

游泳

3

10

陆慧妍

游泳

3

11

石羽乐

游泳

4

12

虞宸歆

游泳

4

13

张熠梵

游泳

5

14

管雨婷

游泳

5

15

黄舒涵

游泳

5

16

郑紫宸

游泳

5

17

臧伊涵

游泳

4

18

范亚琦

游泳

5

19

陈程诗语

游泳

5

20

程梧桐

游泳

5

21

李城宇

游泳

7

22

陈乙鑫

游泳

7

23

陈思安

游泳

7

24

叶雨泽

游泳

7

25

徐浩程

游泳

6

26

张锦榕

游泳

7

27

李芊浔

游泳

4

28

李奕馨

游泳

4

29

林婧涵

游泳

4

30

邹金妍

游泳

4

31

陈伊瑷

游泳

4

32

南佳倩

游泳

4

33

李诺

游泳

4

34

吴梓静

游泳

4

35

梁张焓

游泳

3

考点:温州体育运动学校    时间:2022-06-18   17:00-18:00

考场:3号        场次:第4场       

序号

运动员姓名

性别

项目

考试年级

1

叶幸恬

游泳

4

2

刘妍希

游泳

4

3

林温媛

游泳

4

4

陈泽睿

游泳

6

5

傅景添

游泳

6

6

曹德轩

游泳

6

7

尚昂轩

游泳

6

8

郑好好

游泳

3

9

陈雅茹

游泳

3

10

蔡鸿烨

游泳

3

11

周昱含

游泳

3

12

蒋承瑞

游泳

3

13

杨知晓

游泳

3

14

金歆沫

游泳

3

15

郑铖愉

游泳

7

16

李沭含

游泳

4

17

刘伟

羽毛球

8

18

金铭轩

羽毛球

7

19

何昊展

羽毛球

7

20

叶子琪

羽毛球

8

21

林郑洁

羽毛球

8

22

祝田田

羽毛球

7

23

吴梓茜

羽毛球

7

24

李想

羽毛球

7

25

徐立诚

羽毛球

6

26

潘依含

羽毛球

7

27

庄文昊

羽毛球

8

28

谢可欣

羽毛球

8

29

胡轩

羽毛球

6

30

柯南

羽毛球

7

31

李荣

羽毛球

7

32

陈上行

羽毛球

4

33

李毓尚

羽毛球

5

34

支嘉逸

羽毛球

4

35

陈昉

羽毛球

5

考点:温州体育运动学校    时间:2022-06-18   17:00-18:00

考场:4号        场次:第4场       

序号

运动员姓名

性别

项目

考试年级

1

李梓牧

羽毛球

4

2

卓芮汐

羽毛球

5

3

宋清源

羽毛球

5

4

谢奇洲

羽毛球

5

5

林坚坤

羽毛球

5

6

金璟冉

羽毛球

5

7

蔡武鸿

羽毛球

3

8

陈志豪

羽毛球

4

9

李树哲

羽毛球

4

10

张翔竣

羽毛球

4

11

蔡雨暄

羽毛球

4

12

林恺雯

羽毛球

4

13

李姿曼

羽毛球

4

14

周嘉妮

羽毛球

4

15

叶一诺

羽毛球

3

16

方则皓

羽毛球

4

17

张永铭

羽毛球

4

18

黄文灿

羽毛球

4

19

张裔龙

羽毛球

4

20

郑凯

羽毛球

3

21

南铭度

羽毛球

3

22

陈荣锗

羽毛球

3

23

郑文睿

羽毛球

3

24

项艺雯

羽毛球

3

25

陈紫嫣

羽毛球

3

26

温正韬

羽毛球

3

27

王博文

羽毛球

3

28

李佳琪

羽毛球

3

29

薛博瀚

羽毛球

6

30

陶哲恺

羽毛球

6

31

陈坤显

羽毛球

6

32

张铭佑

羽毛球

6

33

林思涵

羽毛球

6

34

林子雯

羽毛球

6

35

丁琳

羽毛球

6

考点:温州体育运动学校    时间:2022-06-19   9:00-10:00

考场:1号        场次:第5场       

序号

运动员姓名

性别

项目

考试年级

1

凌可心

羽毛球

5

2

李俊皓

羽毛球

5

3

颜子涵

羽毛球

6

4

周熙茹

羽毛球

5

5

李依欣

高尔夫球

9

6

郑凯心

高尔夫球

9

7

李佩霖

高尔夫球

9

8

张悦琳

高尔夫球

8

9

黄馨禾

高尔夫球

8

10

干子童

高尔夫球

6

11

朱慧乐

高尔夫球

4

12

王靖涵

高尔夫球

6

13

曾宸

高尔夫球

6

14

刘旭特

高尔夫球

7

15

黄立博

高尔夫球

5

16

潘祉源

高尔夫球

4

17

黄正浩

高尔夫球

7

18

黄正涛

高尔夫球

5

19

杨博羽

高尔夫球

4

20

高振轩

高尔夫球

4

21

翁宇晨

高尔夫球

4

22

黄天琅

高尔夫球

8

23

王译

高尔夫球

8

24

朱谷力

高尔夫球

9

25

刘嘉明

高尔夫球

8

26

翁欣羽

击剑

8

27

金维哲

击剑

9

28

伍翊豪

击剑

9

29

翁博伦

击剑

7

30

王郑淦

击剑

7

31

李哲恺

击剑

7

32

金楷络

击剑

6

33

陈昊冉

击剑

8

34

杨佑予

击剑

5

35

温忻铼

高尔夫球

8

考点:温州体育运动学校    时间:2022-06-19 9:00-10:00

考场:2号        场次:第5场       

序号

运动员姓名

性别

项目

考试年级

1

杨晨熠

击剑

5

2

周海涵

击剑

6

3

林炜淳

击剑

8

4

宋思远

击剑

7

5

郑周灏

击剑

5

6

徐子豪

击剑

7

7

王语萱

击剑

9

8

夏诗扬

击剑

8

9

黄锦墨

击剑

9

10

谷沁遥

击剑

8

11

邵舒洋

击剑

7

12

李南瑾

击剑

6

13

邵雨荷

击剑

8

14

杨政璁

击剑

9

15

周睿信

击剑

9

16

王子铭

击剑

9

17

翁轼皓

击剑

9

18

郑惜蕾

马术

9

19

徐启轩

马术

5

20

项弋格

马术

4

21

蔡宣慈

马术

4

22

董雨欣

马术

5

23

池佳汐

马术

4

24

林奕汝

马术

4

25

白陈政恺

攀岩

8

26

何尚效

乒乓球

7

27

滕珈艺

乒乓球

4

28

陈家珞

乒乓球

3

29

刘奕阳

乒乓球

4

30

段懿宸

乒乓球

6

31

朱子墨

网球

9

32

沈文竣

网球

5

33

吴悠

网球

7

34

廖品森

网球

3

35

郑建宇

网球

3

考点:温州体育运动学校    时间:2022-06-19   9:00-10:00

考场:3号        场次:第5场       

序号

运动员姓名

性别

项目

考试年级

1

盛千翔

网球

9

2

胡振轩

网球

7

3

梁柏屹

网球

8

4

张艺棚

网球

6

5

贺小溪

网球

6

6

林子腾

武术散打

9

7

樊奕豪

游泳

5

8

庞志豪

游泳

5

9

陈祉骞

游泳

5

10

高浩翔

游泳

5

11

林琪瑶

游泳

6

12

纪炫朵

游泳

6

13

瞿名遥

游泳

7

14

廖子骞

游泳

7

15

项诣博

游泳

9

16

赖为铭

游泳

4

17

刘卓圳

游泳

4

18

倪晨棋

游泳

3

19

王彦博

游泳

4

20

滕炫恒

游泳

4

21

王彦臣

游泳

4

22

严亚茜

游泳

5

23

丁龙依

游泳

5

24

刘家铭

游泳

6

25

余子宸

游泳

7

26

张恬畅

游泳

4

27

叶瑄诺

游泳

4

28

丁悦

游泳

4

29

陈奕帆

游泳

6

30

陈一汉

游泳

6

31

孙振楠

足球

9

32

张深皓

足球

8

33

梁跃

足球

9

34

徐嘉旋

足球

9

35

包嘉乐

足球

9

考点:温州体育运动学校    时间:2022-06-19   9:00-10:00

考场:4号        场次:第5场       

序号

运动员姓名

性别

项目

考试年级

1

杨议

足球

8

2

张扬航

足球

7

3

陆泉宇

足球

8

4

周宏喆

足球

9

5

郑永浩

足球

8

6

胡仲景

足球

7

7

姜潇凯

足球

8

8

张钧皓

足球

8

9

廖鑫慧

足球

9

10

钟益怡

足球

9

11

张梦真

足球

9

12

汪奥琴

足球

8

13

柯子涵

足球

8

14

胡奥琦

足球

8

15

梅迦壹

足球

7

16

徐嘉毅

足球

6

17

陈建程

足球

6

18

于狄

足球

7

19

向宇豪

足球

7

20

余泽奂

足球

7

21

王梓博

足球

6

22

周博远

足球

6

23

戴梓航

足球

6

24

陈默

足球

6

25

孙振铭

足球

5

26

周轩屹

足球

5

27

潘子建

足球

7

28

陈柏宇

乒乓球

5

29

胡熙杰

乒乓球

5

30

徐瀚熹

乒乓球

6

31

林昭儒

乒乓球

6

32

林宗漩

乒乓球

6

33

叶悠然

足球

8

34

宋雨轩

足球

8

35

林芊汝

马术

9

考点:温州体育运动学校    时间:2022-06-19  13:00-14:00

考场:1号        场次:第6场       

序号

运动员姓名

性别

项目

考试年级

1

金婕妤

足球

9

2

邹国富

武术散打

9

3

王馨磊

排球

6

4

王子涵

攀岩

4

5

陈威赫

乒乓球

7

6

钱玮乐

乒乓球

7

7

吴婳

乒乓球

8

8

尤子赫

乒乓球

4

9

周煜格

乒乓球

4

10

汪智翔

乒乓球

3

11

张珈铭

乒乓球

3

12

陆慧栩

乒乓球

3

13

姚锦程

乒乓球

3

14

林政男

乒乓球

5

15

王相然

乒乓球

5

16

钱韵硕

乒乓球

5

17

李恩泽

乒乓球

6

18

张羽涵

乒乓球

5

19

邹家淇

乒乓球

6

20

梅滋姿

乒乓球

6

21

孙易一

网球

9

22

张立妍

网球

8

23

张和

网球

8

24

王希屹

网球

5

25

项浯兼

网球

5

26

姜雨辰

网球

5

27

王跃霖

网球

5

28

项璐亚

网球

5

29

王子婕

网球

7

30

陈妤

网球

7

31

张溢柯

网球

7

32

蒋政宇

网球

7

33

张熙晨

网球

7

34

王佳楠

网球

9

考点:温州体育运动学校    时间:2022-06-19  13:00-14:00

考场:2号        场次:第6场       

序号

运动员姓名

性别

项目

考试年级

1

孙宇航

网球

7

2

胡圣灏

网球

7

3

陈合一

网球

7

4

张可依

网球

5

5

王凌晨

网球

5

6

黄欣妍

网球

6

7

王可昕

网球

3

8

赵黄琦

网球

5

9

戴维

网球

6

10

张渤宁

网球

6

11

张宸恺

网球

6

12

苏莞棋

游泳

6

13

朱亦彤

游泳

8

14

陈一墨

游泳

8

15

蔡礼丞

游泳

6

16

叶高诚

游泳

6

17

程行睿

游泳

6

18

夏维仪

足球

9

19

冯帅琦

足球

8

20

陈开瑞

足球

8

21

常蕊

足球

9

22

黄睿琼

足球

8

23

周彤彤

足球

8

24

齐思雅

足球

8

25

应建超

足球

9

26

郑翔耀

足球

6

27

薛子然

足球

7

28

李文涛

足球

6

29

袁好

足球

6

30

陈俊炜

足球

6

31

林智铭

足球

7

32

孙源

足球

5

33

林家卉

游泳

7

34

杨佩涔

高尔夫球

7

35

刘轩铭

击剑

7

考点:温州体育运动学校    时间:2022-06-19  13:00-14:00

考场:3号        场次:第6场       

序号

运动员姓名

性别

项目

考试年级

1

张志航

击剑

6

2

黄朝伟

街舞

4

3

徐靖彧

马术

7

4

支文熙

马术

4

5

孔繁余

马术

4

6

陈林政晧

马术

3

7

陈逸禾

马术

5

8

陈怡诺

马术

4

9

孙凝沁

马术

5

10

丁铤锋

排球

7

11

陈阳冉

攀岩

8

12

陈邦隽

攀岩

7

13

邵怡雯

攀岩

6

14

石嘉

攀岩

6

15

肖博文

攀岩

4

16

孟子宸

攀岩

4

17

林子贯

攀岩

3

18

姜明喆

攀岩

3

19

葛优畅

攀岩

5

20

冯梓轩

网球

4

21

陈怡然

网球

4

22

韦昕辰

网球

5

23

姜鸣翰

网球

3

24

郑林奕嘉

网球

4

25

王治臻

网球

6

26

汪重洋

武术散打

9

27

黄子倩

游泳

3

28

汪子统

足球

9

29

潘亨俐

足球

7

30

周宇翔

足球

8

31

姜恩娇

足球

7

32

卢建朝

足球

7

33

曹卓苒

足球

7

34

黄乐晴

高尔夫球

4

考点:温州体育运动学校    时间:2022-06-19  13:00-14:00

考场:4号        场次:第6场       

序号

运动员姓名

性别

项目

考试年级

1

杨韧喆

高尔夫球

6

2

兰森凯

街舞

7

3

毛子达

街舞

6

4

林子博

街舞

7

5

叶炬成

街舞

7

6

丁未希

街舞

7

7

陈拉亦

街舞

6

8

欧阳贤烨

马术

3

9

陈子意

马术

5

10

陈俊哲

乒乓球

7

11

季怡冉

乒乓球

8

12

叶佳瑜

乒乓球

7

13

吴梓卉

乒乓球

7

14

王晨滋

乒乓球

7

15

翁煊智

乒乓球

4

16

王欣怡

乒乓球

3

17

庄景翰

乒乓球

5

18

张志浩

田径

9

19

陈泽豪

武术套路

6

20

陈奕铭

武术套路

4

21

陶蕴之

武术套路

5

22

周哈米

游泳

7

23

潘道泽

游泳

7

24

姚铭轩

足球

8

25

赵柄皓

足球

6

26

陈潇锐

足球

7

27

张乐享

足球

6

28

周一畅

足球

7

29

陈恩泽

游泳

6

30

郑新柏

田径

9

考点:温州体育运动学校    时间:2022-06-19  15:00-16:00

考场:1号        场次:第7场       

序号

运动员姓名

性别

项目

考试年级

1

张彬宇

五人制篮球

9

2

叶浩翔

五人制篮球

7

3

李开运

五人制篮球

8

4

黄俊明

五人制篮球

7

5

吴硕

五人制篮球

7

6

刘墨涵

五人制篮球

6

7

徐恺阳

五人制篮球

6

8

郑家伟

五人制篮球

7

9

曹宗元

五人制篮球

6

10

陈振煊

五人制篮球

5

11

金一诺

三人制篮球

9

12

林日鹏

五人制篮球

9

13

黄晨渝

五人制篮球

7

14

黄锦腾

五人制篮球

6

15

周巍然

五人制篮球

6

16

毛振哲

三人制篮球

9

17

吴书杭

三人制篮球

9

18

倪浩

三人制篮球

9

19

林琛博

五人制篮球

9

20

陈楚沅

五人制篮球

6

21

陈俊佑

五人制篮球

9

22

夏晨铧

五人制篮球

9

23

潘煜城

五人制篮球

6

24

朱文豪

三人制篮球

9

25

蔡志和