您现在的位置:首页
 > 专题专栏  > 历史专题  > 二级运动员审批
温州市2021年第十五批次二级运动员审批汇总表
时间:2021-06-01 16:04:15 浏览次数: 来源:市体育局 字号:[ ]

现将二级运动员名单公示如下,如有问题,请致电监察室:88208070。
序号项目小项姓名性别所在单位比赛名称比赛时间比赛地点证书编号
1田径1500米陈永伟温州第二高级中学2021年浙江省青少年田径锦标赛2021年4月28日浦江2021110320116
2田径800米季正豪温州第二高级中学2021年浙江省青少年田径锦标赛2021年4月26日浦江2021110320117
3田径1500米张操温州第二高级中学2021年浙江省青少年田径锦标赛2021年4月28日浦江2021110320118
4田径100米胡渊博温州第二高级中学2021年浙江省青少年田径锦标赛2021年4月25日浦江2021110320119
5田径跳远王雪开温州第二高级中学2021年浙江省青少年田径锦标赛2021年4月27日浦江2021110320120
6田径200米董嘉欣温州第二高级中学2021年浙江省青少年田径锦标赛2021年4月27日浦江2021110320121
7田径800米陈沄皓温州第二高级中学2021年浙江省青少年田径锦标赛2021年4月26日浦江2021110320122
8田径1500米陈沄皓温州第二高级中学2021年浙江省青少年田径锦标赛2021年4月28日浦江2021110320123
9田径200米胡渊博温州第二高级中学2021年浙江省青少年田径锦标赛2021年4月27日浦江2021110320124
10田径400米张婷婷温州第二高级中学2021年浙江省青少年田径锦标赛2021年4月28日浦江2021110320125
11田径100米姜国豪温州第二高级中学2021年浙江省青少年田径锦标赛2021年4月25日浦江2021110320126
12田径200米姜国豪温州第二高级中学2021年浙江省青少年田径锦标赛2021年4月27日浦江2021110320127
13田径200米陶烁温州第二高级中学2021年浙江省青少年田径锦标赛2021年4月27日浦江2021110320128
14田径400米陶烁温州第二高级中学2021年浙江省青少年田径锦标赛2021年4月28日浦江2021110320129
15田径100米杨必豪温州第二高级中学2021年浙江省青少年田径锦标赛2021年4月25日浦江2021110320130
16田径100米黄绍涛温州第二高级中学2021年浙江省青少年田径锦标赛2021年4月25日浦江2021110320131
17游泳100米蛙泳金淇温州市奥体游泳学校第41届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛2021年4月15-20日宁波2021110320132
18游泳100米蝶泳林千淇温州市奥体游泳学校第41届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛2021年4月15-20日宁波2021110320133
19游泳50米自由泳林千淇温州市奥体游泳学校第41届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛2021年4月15-20日宁波2021110320134
20游泳50米蝶泳张铭仪温州市奥体游泳学校第41届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛2021年4月15-20日宁波2021110320135
21游泳100米自由泳张铭仪温州市奥体游泳学校第41届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛2021年4月15-20日宁波2021110320136
22田径200米吴联国温州市越秀学校2021年浙江省青少年田径锦标赛2021年4月27日浦江2021110320137
23田径100米吴联国温州市越秀学校2021年浙江省青少年田径锦标赛2021年4月27日浦江2021110320138
24田径三级跳远毛嘉乐温州市越秀学校2021年浙江省青少年田径锦标赛2021年4月25日浦江2021110320139
25田径400米毛嘉乐温州市越秀学校2021年浙江省青少年田径锦标赛2021年4月25日浦江2021110320140
26游泳50米仰泳叶沛瑶温州市奥体游泳学校第41届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛2021年4月15-20日宁波2021110320141
27游泳100米自由泳叶沛瑶温州市奥体游泳学校第41届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛2021年4月15-20日宁波2021110320142
28田径铅球(7.26kg)蔡俊喆瑞安市业余体校2021年浙江省青少年田径锦标赛2021年4月25日浦江2021110320143
29田径100米张景豪平阳县职业教育中心2021年浙江省青少年田径锦标赛2021年4月25日浦江2021110320144
30游泳50米蛙泳杨皓添温州市奥体游泳学校第41届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛2021年4月15-20日宁波2021110320145
31皮划艇200米划艇章涵艺温州市水上运动中心2020年浙江省青少年皮划艇赛艇冠军赛2020年11月23-29日嘉善2021110320146
32游泳100米自由泳陈浩楠瑞安市业余体校第41届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛2021年4月15-20日宁波2021110320147
33游泳100米自由泳林新泽瑞安市业余体校第41届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛2021年4月15-20日宁波2021110320148
34田径100米何怡婷温州市瓯海区第二高级中学2021年浙江省青少年田径锦标赛2021年4月27日浦江2021110320149
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统