您现在的位置:首页
 > 专题专栏  > 历史专题  > 二级运动员审批
温州市2021年第二十四批次二级运动员审批汇总表
时间:2021-11-26 19:16:11 浏览次数: 来源:市体育局 字号:[ ]

序号项目小项姓名性别所在单位比赛名称比赛时间比赛地点证书编号
1田径200米王婷温州大学第20届中国大学生田径锦标赛2021年7月28日-8月6日永康2021110320317
2田径800米郑旭翔温州大学第20届中国大学生田径锦标赛2021年7月28日-8月6日永康2021110320318
3田径400米栏杨思显温州第二高级中学2021年U系列田径联赛(浙江慈溪站)2021年5月28日-5月30日慈溪2021110320319
4田径800米陈沄皓温州第二高级中学2021年U系列田径联赛(浙江台州赛区)2021年10月28日-10月30日台州2021110320320
5田径800米张操温州第二高级中学2021年U系列田径联赛(浙江台州赛区)2021年10月28日-10月30日台州2021110320321
6田径三级跳远杨观武温州第二高级中学2021年体育传统项目学校田径联赛(东部区)2021年10月16日-10月18日山东泰州2021110320322
7田径800米陈永伟温州第二高级中学2021年体育传统项目学校田径联赛(东部区)2021年10月16日-10月18日山东泰州2021110320323
8田径800米季正豪温州第二高级中学2021年体育传统项目学校田径联赛(东部区)2021年10月16日-10月18日山东泰州2021110320324
9田径800米张操温州第二高级中学2021年体育传统项目学校田径联赛(东部区)2021年10月16日-10月18日山东泰州2021110320325
10田径1500米季正豪温州第二高级中学2021年体育传统项目学校田径联赛(东部区)2021年10月16日-10月18日山东泰州2021110320326
11篮球高中女子组吴晶晶温州市第五十一中学ZSBL浙江省第十四届中学生篮球联赛2021年7月6日临海2021110320327
12篮球高中女子组朱均慧温州市第五十一中学ZSBL浙江省第十四届中学生篮球联赛2021年7月6日临海2021110320328
13篮球高中女子组戴欣怡温州市第五十一中学ZSBL浙江省第十四届中学生篮球联赛2021年7月6日临海2021110320329
14篮球高中女子组胡芳慧温州市第五十一中学ZSBL浙江省第十四届中学生篮球联赛2021年7月6日临海2021110320330
15篮球女子甲组曾雨彤浙江省温州中学2021年浙江省青少年五人制篮球锦标赛2021年7月28日-8月4日台州2021110320331
16篮球女子甲组徐瑜珈浙江省温州中学2021年浙江省青少年五人制篮球锦标赛2021年7月28日-8月4日台州2021110320332
17篮球女子甲组付雅萱浙江省温州中学2021年浙江省青少年五人制篮球锦标赛2021年7月28日-8月4日台州2021110320333
18篮球女子甲组王妮妮浙江省温州中学2021年浙江省青少年五人制篮球锦标赛2021年7月28日-8月4日台州2021110320334
19田径100米蓝泽凯温州市瓯海区第一高级中学2021年U系列田径联赛(浙江台州赛区)2021年10月28日-10月30日台州2021110320335
20田径200米蓝泽凯温州市瓯海区第一高级中学2021年U系列田径联赛(浙江台州赛区)2021年10月28日-10月30日台州2021110320336
21田径100米陈凯温州市瓯海区第一高级中学2021年U系列田径联赛(浙江台州赛区)2021年10月28日-10月30日台州2021110320337
22田径铁饼潘奕翰永嘉县第二职业学校2021年U系列田径联赛(浙江台州赛区)2021年10月28日-10月30日台州2021110320338
23田径100米潘培隆乐清市外国语学校2021年U系列田径联赛(浙江台州赛区)2021年10月28日-10月30日台州2021110320339
24田径400米许豪杰温州市啸秋中学2021年U系列田径联赛(浙江台州赛区)2021年10月28日-10月30日台州2021110320340
25田径200米夏泽峰永嘉县职业中学2021年U系列田径联赛(浙江台州赛区)2021年10月28日-10月30日台州2021110320341
26田径400米夏泽峰永嘉县职业中学2021年U系列田径联赛(浙江台州赛区)2021年10月28日-10月30日台州2021110320342
27田径100米周子豪永嘉县职业中学2021年U系列田径联赛(浙江台州赛区)2021年10月28日-10月30日台州2021110320343
28田径200米周子豪永嘉县职业中学2021年U系列田径联赛(浙江台州赛区)2021年10月28日-10月30日台州2021110320344
29田径铅球王哲南永嘉县职业中学2021年U系列田径联赛(浙江台州赛区)2021年10月28日-10月30日台州2021110320345
30网球甲组混合双打翁祉煜温州市第五十一中学2021年浙江省青少年(儿童)网球锦标赛2021年10月29日-10月31日台州2021110320346
31田径跳远孔桢温州体育运动学校2021年U系列田径联赛(浙江慈溪站)2021年5月28日-5月30日慈溪2021110320347
32田径100米张洪恺温州市龙湾中学2021年U系列田径联赛(浙江慈溪站)2021年5月28日-5月30日慈溪2021110320348
33田径200米张洪恺温州市龙湾中学2021年U系列田径联赛(浙江慈溪站)2021年5月28日-5月30日慈溪2021110320349
34田径400米张楠温州华侨职业中等专业学校2021年U系列田径联赛(浙江台州赛区)2021年10月28日-10月30日台州2021110320350
35田径100米夏锡豪温州华侨职业中等专业学校2021年U系列田径联赛(浙江台州赛区)2021年10月28日-10月30日台州2021110320351
36皮划艇男子甲组单人皮艇200米高道聪温州市水上运动中心2021年浙江省青少年皮划艇赛艇锦标赛2021年7月29日-8月4日常山2021110320352
37田径跳远颜雨彤温州体育运动学校“韵味杭州”2021年田径邀请赛    2021年7月9日-7月11日杭州2021110320353
38击剑甲组男子重剑个人苏鑫源温州一对一击剑运动俱乐部2021年浙江省青少年击剑冠军赛2021年7月14日-7月16日杭州2021110320354
39拳击男子甲组60KG李泽岩温州体育运动学校2021年浙江省青少年拳击锦标赛2021年9月25日-9月30日金华2021110320355
40拳击男子甲组69KG朱超凡温州体育运动学校2021年浙江省青少年拳击锦标赛2021年9月25日-9月30日金华2021110320356
41拳击女子甲组57KG项丽阳温州体育运动学校2021年浙江省青少年拳击锦标赛2021年9月25日-9月30日金华2021110320357
42拳击女子甲组51KG戴乐温州体育运动学校2021年浙江省青少年拳击锦标赛2021年9月25日-9月30日金华2021110320358
43游泳100米自由泳胡昌琪温州市南浦实验中学第41届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(学校组)暨浙江省第六届中小学生游泳联赛总决赛2021年09月28日-10月01日绍兴2021110320359
44游泳50米蝶泳胡昌琪温州市南浦实验中学第41届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(学校组)暨浙江省第六届中小学生游泳联赛总决赛2021年09月28日-10月01日绍兴2021110320360
45田径三级跳远汪名伟浙江省温州中学2021年体育传统项目学校田径联赛(东部区)2021年10月16日-10月18日山东泰州2021110320361
46田径跳远汪名伟浙江省温州中学2021年体育传统项目学校田径联赛(东部区)2021年10月16日-10月18日山东泰州2021110320362
47田径跳远张润喆浙江省温州中学2021年体育传统项目学校田径联赛(东部区)2021年10月16日-10月18日山东泰州2021110320363
48田径三级跳远张润喆浙江省温州中学2021年体育传统项目学校田径联赛(东部区)2021年10月16日-10月18日山东泰州2021110320364
49田径400米佘开洋浙江省温州中学2021年体育传统项目学校田径联赛(东部区)2021年10月16日-10月18日山东泰州2021110320365
50田径800米佘开洋浙江省温州中学2021年体育传统项目学校田径联赛(东部区)2021年10月16日-10月18日山东泰州2021110320366
51田径铁饼金翔浙江省温州中学2021年体育传统项目学校田径联赛(东部区)2021年10月16日-10月18日山东泰州2021110320367
52田径铅球金翔浙江省温州中学2021年体育传统项目学校田径联赛(东部区)2021年10月16日-10月18日山东泰州2021110320368
53田径400米高强浙江省温州中学2021年体育传统项目学校田径联赛(东部区)2021年10月16日-10月18日山东泰州2021110320369
54田径三级跳远刘展颜浙江省温州中学2021年体育传统项目学校田径联赛(东部区)2021年10月16日-10月18日山东泰州2021110320370
55田径三级跳远谢欣艺浙江省温州中学2021年体育传统项目学校田径联赛(东部区)2021年10月16日-10月18日山东泰州2021110320371
56田径100米周艺宸浙江省温州中学2021年体育传统项目学校田径联赛(东部区)2021年10月16日-10月18日山东泰州2021110320372
57田径铁饼汪博文浙江省温州中学2021年体育传统项目学校田径联赛(东部区)2021年10月16日-10月18日山东泰州2021110320373
58田径跳高陈新涛浙江省温州中学2021年体育传统项目学校田径联赛(东部区)2021年10月16日-10月18日山东泰州2021110320374
59田径200米冯裕强浙江省温州中学2021年体育传统项目学校田径联赛(东部区)2021年10月16日-10月18日山东泰州2021110320375
60田径铅球林俊炜浙江省温州中学2021年体育传统项目学校田径联赛(东部区)2021年10月16日-10月18日山东泰州2021110320376
61自行车男子甲组团体竞速赛陈昊喆温州体育运动学校2021年浙江省青少年场地自行车锦标赛2021年5月18日-5月21日长兴2021110320377
62自行车女子甲组个人计时赛陈肖婷温州体育运动学校2021年浙江省青少年山地自行车锦标赛2021年11月01日-11月02日磐安2021110320378
63自行车女子甲组个人越野赛周海慧温州体育运动学校2021年浙江省青少年山地自行车锦标赛2021年11月01日-11月02日磐安2021110320379
64游泳50米蝶泳林千淇温州市第二外国语学校第41届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(学校组)暨浙江省第六届中小学生游泳联赛总决赛2021年09月28日-10月01日绍兴2021110320380
65赛艇男子甲组轻量级6000米 1X杨子恒温州市水上运动中心2021年浙江省青少年皮划艇赛艇锦标赛2021年7月29日-8月4日常山2021110320381
66赛艇男子乙组2000米双人单桨吴朋州温州市水上运动中心2021年浙江省青少年皮划艇赛艇锦标赛2021年7月29日-8月4日常山2021110320382
67赛艇男子甲组6000米双人双桨徐贤鑫温州市水上运动中心2021年浙江省青少年皮划艇赛艇锦标赛2021年7月29日-8月4日常山2021110320383
68赛艇男子乙组2000米双人双桨季泽豪温州市水上运动中心2021年浙江省青少年皮划艇赛艇锦标赛2021年7月29日-8月4日常山2021110320384
69赛艇男子甲组2000米单人双桨陈嘉宣温州市水上运动中心2021年浙江省青少年皮划艇赛艇锦标赛2021年7月29日-8月4日常山2021110320385
70赛艇男子乙组2000米双人双桨王杰温州市水上运动中心2021年浙江省青少年皮划艇赛艇锦标赛2021年7月29日-8月4日常山2021110320386
71赛艇女子乙组2000米单人双桨钱慧洁温州市水上运动中心2021年浙江省青少年皮划艇赛艇锦标赛2021年7月29日-8月4日常山2021110320387
72赛艇男子甲组2000米双人双桨苏亮亮温州市水上运动中心2021年浙江省青少年皮划艇赛艇锦标赛2021年7月29日-8月4日常山2021110320388
73空手道女子甲组团体组手曾金娴永嘉县体育运动学校2021年浙江省青少年空手道锦标赛2021年10月8日-10月12日金华2021110320389
74空手道女子甲组个人组手+59KG叶悉雯永嘉县体育运动学校2021年浙江省青少年空手道锦标赛2021年10月8日-10月12日金华2021110320390
75空手道男子甲组团体组手李雨泽永嘉县体育运动学校2021年浙江省青少年空手道锦标赛2021年10月8日-10月12日金华2021110320391
76空手道男子甲组个人组手61KG邵郑博永嘉县体育运动学校2021年浙江省青少年空手道锦标赛2021年10月8日-10月12日金华2021110320392
77田径400米胡可可平阳县鳌江中学2021年U系列田径联赛(浙江台州赛区)2021年10月28日-10月30日台州2021110320393
78跆拳道男子甲组78KG黄子豪温州体育运动学校2021年浙江省青少年跆拳道锦标赛2021年10月14日-10月17日台州2021110320394
79跆拳道女子甲组46KG方芝颖温州体育运动学校2021年浙江省青少年跆拳道锦标赛2021年10月14日-10月17日台州2021110320395
80田径100米徐浩博温州市第十四高级中学2021年U系列田径联赛(浙江台州赛区)2021年10月28日-10月30日台州2021110320396
81田径男子甲组单打杨安恺温州市第五十一中学2021年浙江省青少年(儿童)网球锦标赛2021年10月29日-10月31日台州2021110320397
82田径100米廖小栋浙江省苍南中学2021年U系列田径联赛(浙江台州赛区)2021年10月28日-10月30日台州2021110320398
83田径200米廖小栋浙江省苍南中学2021年U系列田径联赛(浙江台州赛区)2021年10月28日-10月30日台州2021110320399
84空手道女子甲组团体组手林思婷温州体育运动学校2021年浙江省青少年空手道锦标赛2021年10月8日-10月12日金华2021110320400
85空手道女子甲组团体组手李好温州体育运动学校2021年浙江省青少年空手道锦标赛2021年10月8日-10月12日金华2021110320401
86空手道女子甲组个人组手53KG林恩娜温州体育运动学校2021年浙江省青少年空手道锦标赛2021年10月8日-10月12日金华2021110320402
87空手道男子甲组团体组手李江温州体育运动学校2021年浙江省青少年空手道锦标赛2021年10月8日-10月12日金华2021110320403
88田径200米缪新怡苍南县钱库高级中学2021年U系列田径联赛(浙江台州赛区)2021年10月28日-10月30日台州2021110320404
89田径400米缪新怡苍南县钱库高级中学2021年U系列田径联赛(浙江台州赛区)2021年10月28日-10月30日台州2021110320405
90排球男子乙组刘家棋平阳县实验中学2021年浙江省青少年排球锦标赛2021年7月28日-8月3日长兴2021110320406
91排球男子乙组蔡博轩平阳县实验中学2021年浙江省青少年排球锦标赛2021年7月28日-8月3日长兴2021110320407
92排球男子乙组徐淏平阳县实验中学2021年浙江省青少年排球锦标赛2021年7月28日-8月3日长兴2021110320408
93排球男子甲组卢圣阳温州市第二十五中学2021年浙江省青少年排球锦标赛2021年7月28日-8月3日长兴2021110320409
94排球男子甲组秦思翰平阳县万全综合高级中学2021年浙江省青少年排球锦标赛2021年7月28日-8月3日长兴2021110320410
95田径100米陈家顺平阳县职业教育中心2021年U系列田径联赛(浙江台州赛区)2021年10月28日-10月30日台州2021110320411
96田径铅球汪博文浙江省温州中学“韵味杭州”2021年田径邀请赛    2021年7月9日-7月11日杭州2021110320412
97田径400米栏王成杰温州市职业中等专业学校2021年U系列田径联赛(浙江慈溪站)2021年5月28日-5月30日慈溪2021110320413
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统