您现在的位置:首页
 > 专题专栏  > 历史专题  > 二级运动员审批
温州市2021年第二十四批次二级运动员审批汇总表
时间:2021-11-26 16:34:24 浏览次数: 来源:市体育局 字号:[ ]

序号

项目

小项

姓名

性别

所在单位

比赛名称

比赛时间

比赛地点

证书编号

1

田径

200米

王婷

温州大学

第20届中国大学生田径锦标赛

2021年7月28日-8月6日

永康

2021110320317

2

田径

800米

郑旭翔

温州大学

第20届中国大学生田径锦标赛

2021年7月28日-8月6日

永康

2021110320318

3

田径

400米栏

杨思显

温州第二高级中学

2021年U系列田径联赛(浙江慈溪站)

2021年5月28日-5月30日

慈溪

2021110320319

4

田径

800米

陈沄皓

温州第二高级中学

2021年U系列田径联赛(浙江台州赛区)

2021年10月28日-10月30日

台州

2021110320320

5

田径

800米

张操

温州第二高级中学

2021年U系列田径联赛(浙江台州赛区)

2021年10月28日-10月30日

台州

2021110320321

6

田径

三级跳远

杨观武

温州第二高级中学

2021年体育传统项目学校田径联赛(东部区)

2021年10月16日-10月18日

山东泰州

2021110320322

7

田径

800米

陈永伟

温州第二高级中学

2021年体育传统项目学校田径联赛(东部区)

2021年10月16日-10月18日

山东泰州

2021110320323

8

田径

800米

季正豪

温州第二高级中学

2021年体育传统项目学校田径联赛(东部区)

2021年10月16日-10月18日

山东泰州

2021110320324

9

田径

800米

张操

温州第二高级中学

2021年体育传统项目学校田径联赛(东部区)

2021年10月16日-10月18日

山东泰州

2021110320325

10

田径

1500米

季正豪

温州第二高级中学

2021年体育传统项目学校田径联赛(东部区)

2021年10月16日-10月18日

山东泰州

2021110320326

11

篮球

高中女子组

吴晶晶

温州市第五十一中学

ZSBL浙江省第十四届中学生篮球联赛

2021年7月6日

临海

2021110320327

12

篮球

高中女子组

朱均慧

温州市第五十一中学

ZSBL浙江省第十四届中学生篮球联赛

2021年7月6日

临海

2021110320328

13

篮球

高中女子组

戴欣怡

温州市第五十一中学

ZSBL浙江省第十四届中学生篮球联赛

2021年7月6日

临海

2021110320329

14

篮球

高中女子组

胡芳慧

温州市第五十一中学

ZSBL浙江省第十四届中学生篮球联赛

2021年7月6日

临海

2021110320330

15

篮球

女子甲组

曾雨彤

浙江省温州中学

2021年浙江省青少年五人制篮球锦标赛

2021年7月28日-8月4日

台州

2021110320331

16

篮球

女子甲组

徐瑜珈

浙江省温州中学

2021年浙江省青少年五人制篮球锦标赛

2021年7月28日-8月4日

台州

2021110320332

17

篮球

女子甲组

付雅萱

浙江省温州中学

2021年浙江省青少年五人制篮球锦标赛

2021年7月28日-8月4日

台州

2021110320333

18

篮球

女子甲组

王妮妮

浙江省温州中学

2021年浙江省青少年五人制篮球锦标赛

2021年7月28日-8月4日

台州

2021110320334

19

田径

100米

蓝泽凯

温州市瓯海区第一高级中学

2021年U系列田径联赛(浙江台州赛区)

2021年10月28日-10月30日

台州

2021110320335

20

田径

200米

蓝泽凯

温州市瓯海区第一高级中学

2021年U系列田径联赛(浙江台州赛区)

2021年10月28日-10月30日

台州

2021110320336

21

田径

100米

陈凯

温州市瓯海区第一高级中学

2021年U系列田径联赛(浙江台州赛区)

2021年10月28日-10月30日

台州

2021110320337

22

田径

铁饼

潘奕翰

永嘉县第二职业学校

2021年U系列田径联赛(浙江台州赛区)

2021年10月28日-10月30日

台州

2021110320338

23

田径

100米

潘培隆

乐清市外国语学校

2021年U系列田径联赛(浙江台州赛区)

2021年10月28日-10月30日

台州

2021110320339

24

田径

400米

许豪杰

温州市啸秋中学

2021年U系列田径联赛(浙江台州赛区)

2021年10月28日-10月30日

台州

2021110320340

25

田径

200米

夏泽峰

永嘉县职业中学

2021年U系列田径联赛(浙江台州赛区)

2021年10月28日-10月30日

台州

2021110320341

26

田径

400米

夏泽峰

永嘉县职业中学

2021年U系列田径联赛(浙江台州赛区)

2021年10月28日-10月30日

台州

2021110320342

27

田径

100米

周子豪

永嘉县职业中学

2021年U系列田径联赛(浙江台州赛区)

2021年10月28日-10月30日

台州

2021110320343

28

田径

200米

周子豪

永嘉县职业中学

2021年U系列田径联赛(浙江台州赛区)

2021年10月28日-10月30日

台州

2021110320344

29

田径

铅球

王哲南

永嘉县职业中学

2021年U系列田径联赛(浙江台州赛区)

2021年10月28日-10月30日

台州

2021110320345

30

网球

甲组混合双打

翁祉煜

温州市第五十一中学

2021年浙江省青少年(儿童)网球锦标赛

2021年10月29日-10月31日

台州

2021110320346

31

田径

跳远

孔桢

温州体育运动学校

2021年U系列田径联赛(浙江慈溪站)

2021年5月28日-5月30日

慈溪

2021110320347

32

田径

100米

张洪恺

温州市龙湾中学

2021年U系列田径联赛(浙江慈溪站)

2021年5月28日-5月30日

慈溪

2021110320348

33

田径

200米

张洪恺

温州市龙湾中学

2021年U系列田径联赛(浙江慈溪站)

2021年5月28日-5月30日

慈溪

2021110320349

34

田径

400米

张楠

温州华侨职业中等专业学校

2021年U系列田径联赛(浙江台州赛区)

2021年10月28日-10月30日

台州

2021110320350

35

田径

100米

夏锡豪

温州华侨职业中等专业学校

2021年U系列田径联赛(浙江台州赛区)

2021年10月28日-10月30日

台州

2021110320351

36

皮划艇

男子甲组单人皮艇200米

高道聪

温州市水上运动中心

2021年浙江省青少年皮划艇赛艇锦标赛

2021年7月29日-8月4日

常山

2021110320352

37

田径

跳远

颜雨彤

温州体育运动学校

“韵味杭州”2021年田径邀请赛

2021年7月9日-7月11日

杭州

2021110320353

38

击剑

甲组男子重剑个人

苏鑫源

温州一对一击剑运动俱乐部

2021年浙江省青少年击剑冠军赛

2021年7月14日-7月16日

杭州

2021110320354

39

拳击

男子甲组60KG

李泽岩

温州体育运动学校

2021年浙江省青少年拳击锦标赛

2021年9月25日-9月30日

金华

2021110320355

40

拳击

男子甲组69KG

朱超凡

温州体育运动学校

2021年浙江省青少年拳击锦标赛

2021年9月25日-9月30日

金华

2021110320356

41

拳击

女子甲组57KG

项丽阳

温州体育运动学校

2021年浙江省青少年拳击锦标赛

2021年9月25日-9月30日

金华

2021110320357

42

拳击

女子甲组51KG

戴乐

温州体育运动学校

2021年浙江省青少年拳击锦标赛

2021年9月25日-9月30日

金华

2021110320358

43

游泳

100米自由泳

胡昌琪

温州市南浦实验中学

第41届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(学校组)暨浙江省第六届中小学生游泳联赛总决赛

2021年09月28日-10月01日

绍兴

2021110320359

44

游泳

50米蝶泳

胡昌琪

温州市南浦实验中学

第41届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(学校组)暨浙江省第六届中小学生游泳联赛总决赛

2021年09月28日-10月01日

绍兴

2021110320360

45

田径

三级跳远

汪名伟

浙江省温州中学

2021年体育传统项目学校田径联赛(东部区)

2021年10月16日-10月18日

山东泰州

2021110320361

46

田径

跳远

汪名伟

浙江省温州中学

2021年体育传统项目学校田径联赛(东部区)

2021年10月16日-10月18日

山东泰州

2021110320362

47

田径

跳远

张润喆

浙江省温州中学

2021年体育传统项目学校田径联赛(东部区)

2021年10月16日-10月18日

山东泰州

2021110320363

48

田径

三级跳远

张润喆

浙江省温州中学

2021年体育传统项目学校田径联赛(东部区)

2021年10月16日-10月18日

山东泰州

2021110320364

49

田径

400米

佘开洋

浙江省温州中学

2021年体育传统项目学校田径联赛(东部区)

2021年10月16日-10月18日

山东泰州

2021110320365

50

田径

800米

佘开洋

浙江省温州中学

2021年体育传统项目学校田径联赛(东部区)

2021年10月16日-10月18日

山东泰州

2021110320366

51

田径

铁饼

金翔

浙江省温州中学

2021年体育传统项目学校田径联赛(东部区)

2021年10月16日-10月18日

山东泰州

2021110320367

52

田径

铅球

金翔

浙江省温州中学

2021年体育传统项目学校田径联赛(东部区)

2021年10月16日-10月18日

山东泰州

2021110320368

53

田径

400米

高强

浙江省温州中学

2021年体育传统项目学校田径联赛(东部区)

2021年10月16日-10月18日

山东泰州

2021110320369

54

田径

三级跳远

刘展颜

浙江省温州中学

2021年体育传统项目学校田径联赛(东部区)

2021年10月16日-10月18日

山东泰州

2021110320370

55

田径

三级跳远

谢欣艺

浙江省温州中学

2021年体育传统项目学校田径联赛(东部区)

2021年10月16日-10月18日

山东泰州

2021110320371

56

田径

100米

周艺宸

浙江省温州中学

2021年体育传统项目学校田径联赛(东部区)

2021年10月16日-10月18日

山东泰州

2021110320372

57

田径

铁饼

汪博文

浙江省温州中学

2021年体育传统项目学校田径联赛(东部区)

2021年10月16日-10月18日

山东泰州

2021110320373

58

田径

跳高

陈新涛

浙江省温州中学

2021年体育传统项目学校田径联赛(东部区)

2021年10月16日-10月18日

山东泰州

2021110320374

59

田径

200米

冯裕强

浙江省温州中学

2021年体育传统项目学校田径联赛(东部区)

2021年10月16日-10月18日

山东泰州

2021110320375

60

田径

铅球

林俊炜

浙江省温州中学

2021年体育传统项目学校田径联赛(东部区)

2021年10月16日-10月18日

山东泰州

2021110320376

61

自行车

男子甲组团体竞速赛

陈昊喆

温州体育运动学校

2021年浙江省青少年场地自行车锦标赛

2021年5月18日-5月21日

长兴

2021110320377

62

自行车

女子甲组个人计时赛

陈肖婷

温州体育运动学校

2021年浙江省青少年山地自行车锦标赛

2021年11月01日-11月02日

磐安

2021110320378

63

自行车

女子甲组个人越野赛

周海慧

温州体育运动学校

2021年浙江省青少年山地自行车锦标赛

2021年11月01日-11月02日

磐安

2021110320379

64

游泳

50米蝶泳

林千淇

温州市第二外国语学校

第41届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(学校组)暨浙江省第六届中小学生游泳联赛总决赛

2021年09月28日-10月01日

绍兴

2021110320380

65

赛艇

男子甲组轻量级6000米 1X

杨子恒

温州市水上运动中心

2021年浙江省青少年皮划艇赛艇锦标赛

2021年7月29日-8月4日

常山

2021110320381

66

赛艇

男子乙组2000米双人单桨

吴朋州

温州市水上运动中心

2021年浙江省青少年皮划艇赛艇锦标赛

2021年7月29日-8月4日

常山

2021110320382

67

赛艇

男子甲组6000米双人双桨

徐贤鑫

温州市水上运动中心

2021年浙江省青少年皮划艇赛艇锦标赛

2021年7月29日-8月4日

常山

2021110320383

68

赛艇

男子乙组2000米双人双桨

季泽豪

温州市水上运动中心

2021年浙江省青少年皮划艇赛艇锦标赛

2021年7月29日-8月4日

常山

2021110320384

69

赛艇

男子甲组2000米单人双桨

陈嘉宣

温州市水上运动中心

2021年浙江省青少年皮划艇赛艇锦标赛

2021年7月29日-8月4日

常山

2021110320385

70

赛艇

男子乙组2000米双人双桨

王杰

温州市水上运动中心

2021年浙江省青少年皮划艇赛艇锦标赛

2021年7月29日-8月4日

常山

2021110320386

71

赛艇

女子乙组2000米单人双桨

钱慧洁

温州市水上运动中心

2021年浙江省青少年皮划艇赛艇锦标赛

2021年7月29日-8月4日

常山

2021110320387

72

赛艇

男子甲组2000米双人双桨

苏亮亮

温州市水上运动中心

2021年浙江省青少年皮划艇赛艇锦标赛

2021年7月29日-8月4日

常山

2021110320388

73

空手道

女子甲组团体组手

曾金娴

永嘉县体育运动学校

2021年浙江省青少年空手道锦标赛

2021年10月8日-10月12日

金华

2021110320389

74

空手道

女子甲组个人组手+59KG

叶悉雯

永嘉县体育运动学校

2021年浙江省青少年空手道锦标赛

2021年10月8日-10月12日

金华

2021110320390

75

空手道

男子甲组团体组手

李雨泽

永嘉县体育运动学校

2021年浙江省青少年空手道锦标赛

2021年10月8日-10月12日

金华

2021110320391

76

空手道

男子甲组个人组手61KG

邵郑博

永嘉县体育运动学校

2021年浙江省青少年空手道锦标赛

2021年10月8日-10月12日

金华

2021110320392

77

田径

400米

胡可可

平阳县鳌江中学

2021年U系列田径联赛(浙江台州赛区)

2021年10月28日-10月30日

台州

2021110320393

78

跆拳道

男子甲组78KG

黄子豪

温州体育运动学校

2021年浙江省青少年跆拳道锦标赛

2021年10月14日-10月17日

台州

2021110320394

79

跆拳道

女子甲组46KG

方芝颖

温州体育运动学校

2021年浙江省青少年跆拳道锦标赛

2021年10月14日-10月17日

台州

2021110320395

80

田径

100米

徐浩博

温州市第十四高级中学

2021年U系列田径联赛(浙江台州赛区)

2021年10月28日-10月30日

台州

2021110320396

81

田径

男子甲组单打

杨安恺

温州市第五十一中学

2021年浙江省青少年(儿童)网球锦标赛

2021年10月29日-10月31日

台州

2021110320397

82

田径

100米

廖小栋

浙江省苍南中学

2021年U系列田径联赛(浙江台州赛区)

2021年10月28日-10月30日

台州

2021110320398

83

田径

200米

廖小栋

浙江省苍南中学

2021年U系列田径联赛(浙江台州赛区)

2021年10月28日-10月30日

台州

2021110320399

84

空手道

女子甲组团体组手

林思婷

温州体育运动学校

2021年浙江省青少年空手道锦标赛

2021年10月8日-10月12日

金华

2021110320400

85

空手道

女子甲组团体组手

李好

温州体育运动学校

2021年浙江省青少年空手道锦标赛

2021年10月8日-10月12日

金华

2021110320401

86

空手道

女子甲组个人组手53KG

林恩娜

温州体育运动学校

2021年浙江省青少年空手道锦标赛

2021年10月8日-10月12日

金华

2021110320402

87

空手道

男子甲组团体组手

李江

温州体育运动学校

2021年浙江省青少年空手道锦标赛

2021年10月8日-10月12日

金华

2021110320403

88

田径

200米

缪新怡

苍南县钱库高级中学

2021年U系列田径联赛(浙江台州赛区)

2021年10月28日-10月30日

台州

2021110320404

89

田径

400米

缪新怡

苍南县钱库高级中学

2021年U系列田径联赛(浙江台州赛区)

2021年10月28日-10月30日

台州

2021110320405

90

排球

男子乙组

刘家棋

平阳县实验中学

2021年浙江省青少年排球锦标赛

2021年7月28日-8月3日

长兴

2021110320406

91

排球

男子乙组

蔡博轩

平阳县实验中学

2021年浙江省青少年排球锦标赛

2021年7月28日-8月3日

长兴

2021110320407

92

排球

男子乙组

徐淏

平阳县实验中学

2021年浙江省青少年排球锦标赛

2021年7月28日-8月3日

长兴

2021110320408

93

排球

男子甲组

卢圣阳

温州市第二十五中学

2021年浙江省青少年排球锦标赛

2021年7月28日-8月3日

长兴

2021110320409

94

排球

男子甲组

秦思翰

平阳县万全综合高级中学

2021年浙江省青少年排球锦标赛

2021年7月28日-8月3日

长兴

2021110320410

95

田径

100米

陈家顺

平阳县职业教育中心

2021年U系列田径联赛(浙江台州赛区)

2021年10月28日-10月30日

台州

2021110320411

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统