您现在的位置:首页
 > 专题专栏  > 历史专题  > 二级运动员审批
温州市2021年第一批次二级运动员审批汇总表
时间:2021-01-06 17:15:45 浏览次数: 来源:市体育局 字号:[ ]

现将二级运动员名单公示如下,如有问题,请致电监察室:88208070。
序号项目姓名性别所在单位比赛名称比赛时间比赛地点证书编号
1田径张轩温州积健体育发展有限公司2020年全国U系列田径通讯赛(江苏赛区)系列赛(第一站)2020年12月13日镇江2021110320001
2田径李杨温州积健体育发展有限公司2020年全国U系列田径通讯赛(江苏赛区)系列赛(第一站)2020年12月12日镇江2021110320002
3田径赵锋温州体育运动学校2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)2020年11月21日台州2021110320003
4田径赵锋温州体育运动学校2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)2020年11月20日台州2021110320004
5田径杨敬炜温州体育运动学校2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)2020年11月21日台州2021110320005
6田径孔英杰温州体育运动学校2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)2020年11月21日台州2021110320006
7田径徐若溪温州体育运动学校2020年浙江省青少年田径锦标赛2020年7月26日浦江2021110320007
8田径陈道恒龙港中学2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛2020年11月14日建德2021110320008
9田径陈道恒龙港中学2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛2020年11月12日建德2021110320009
10田径林建鑫龙港中学2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛2020年11月12日建德2021110320010
11田径郑苗温州体育运动学校“达衣岩”杯2020年全国青少年柔道锦标赛2020年12月5日于都2021110320011
12摔跤陈小相温州体育运动学校2020年浙江省青少年摔跤冠军赛2020年11月29日天台2021110320012
13摔跤陈小帅温州体育运动学校2020年浙江省青少年摔跤冠军赛2020年11月29日天台2021110320013
14跆拳道林琪轩温州体育运动学校2020年浙江省青少年跆拳道冠军赛2020年11月20日杭州2021110320014
15网球陈洱冬温州冶金青少年体育俱乐部2020年浙江省青少年(儿童)网球锦标赛2020年8月20日嘉兴2021110320015
16田径蔡小强浙江省苍南中学2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛2020年11月13日建德2021110320016
17田径蔡小强浙江省苍南中学2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛2020年11月13日建德2021110320017
18田径杨宗恒浙江省苍南中学2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛2020年11月13日建德2021110320018
19田径杨宗恒浙江省苍南中学2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛2020年11月14日建德2021110320019
20田径林云龙浙江省苍南中学2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛2020年11月14日建德2021110320020
21田径陈雍浙江省苍南中学2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛2020年11月14日建德2021110320021
22田径陈先想浙江省苍南中学2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛2020年11月14日建德2021110320022
23田径郑佳怡浙江省苍南中学2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛2020年11月13日建德2021110320023
24田径孙奇琪浙江省苍南中学2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛2020年11月12日建德2021110320024
25田径孙奇琪浙江省苍南中学2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛2020年11月14日建德2021110320025
26田径杨帆浙江省苍南中学2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛2020年11月14日建德2021110320026
27田径杨帆浙江省苍南中学2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛2020年11月12日建德2021110320027
28田径韩炯浙江省苍南中学2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)2020年11月20日台州2021110320028
29田径雷大建浙江省苍南中学2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)2020年11月20日台州2021110320029
30羽毛球马怡清龙港市兴华羽毛球俱乐部有限公司“中国体育彩票杯”2020年浙江省少年儿童羽毛球锦标赛2020年8月30日安吉2021110320030
31羽毛球温学煜龙港市兴华羽毛球俱乐部有限公司“中国体育彩票杯”2020年浙江省少年儿童羽毛球锦标赛2020年8月30日安吉2021110320031
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统