您现在的位置:首页
 > 专题专栏  > 历史专题  > 二级运动员审批
温州市2020年第三十三批次二级运动员审批汇总表
时间:2020-12-04 18:19:28 浏览次数: 来源:市体育局 字号:[ ]

现将二级运动员名单公示如下,如有问题,请致电监察室:88208070。
序号项目姓名性别小项成绩比赛名称时间地点证书编号
1摔跤陈祥清65KG第二名2020年浙江省青少年摔跤锦标赛2020年8月23-27日临安2020110320244
2摔跤陆袁豪钰65KG第三名2020年浙江省青少年摔跤锦标赛2020年8月23-27日临安2020110320245
3田径林永赏200米23秒72银箭杯2020全国U系列田径通讯赛浙江赛区2020年11月19-22日台州2020110320246
4田径鲍炳瑜100米11秒532020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛2020年11月11-15日建德2020110320247
5田径李浩燃100米11秒70银箭杯2020全国U系列田径通讯赛浙江赛区2020年11月19-22日台州2020110320248
6田径李浩臻200米23秒53银箭杯2020全国U系列田径通讯赛浙江赛区2020年11月19-22日台州2020110320249
7田径李浩臻100米11秒52银箭杯2020全国U系列田径通讯赛浙江赛区2020年11月19-22日台州2020110320250
8田径胡博特200米23秒19银箭杯2020全国U系列田径通讯赛浙江赛区2020年11月19-22日台州2020110320251
9田径胡博特100米11秒41银箭杯2020全国U系列田径通讯赛浙江赛区2020年11月19-22日台州2020110320252
10田径林杭100米11秒37银箭杯2020全国U系列田径通讯赛浙江赛区2020年11月19-22日台州2020110320253
11田径林杭200米22秒82银箭杯2020全国U系列田径通讯赛浙江赛区2020年11月19-22日台州2020110320254
12田径陈泽渊400米52秒68银箭杯2020全国U系列田径通讯赛浙江赛区2020年11月19-22日台州2020110320255
13田径詹昱200米23秒53银箭杯2020全国U系列田径通讯赛浙江赛区2020年11月19-22日台州2020110320256
14田径万宸凯100米11秒63银箭杯2020全国U系列田径通讯赛浙江赛区2020年11月19-22日台州2020110320257
15田径万宸凯200米23秒51银箭杯2020全国U系列田径通讯赛浙江赛区2020年11月19-22日台州2020110320258
16田径黄崇燚400米栏57秒172020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛2020年11月11-15日建德2020110320259
17田径黄崇燚110米栏15秒032020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛2020年11月11-15日建德2020110320260
18田径徐炯甸400米栏56秒022020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛2020年11月11-15日建德2020110320261
19田径徐炯甸110米栏14秒762020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛2020年11月11-15日建德2020110320262
20田径张俊杰100米11秒352020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛2020年11月11-15日建德2020110320263
21田径张俊杰200米23秒352020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛2020年11月11-15日建德2020110320264
22田径徐英剑200米22秒642020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛2020年11月11-15日建德2020110320265
23田径徐英剑400米49秒902020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛2020年11月11-15日建德2020110320266
24田径周温乔铅球14米052020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛2020年11月11-15日建德2020110320267
25田径王朝阳400米50秒892020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛2020年11月11-15日建德2020110320268
26田径钱奕如200米27秒062020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛2020年11月11-15日建德2020110320269
27田径汤程程三级跳远11米042020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛2020年11月11-15日建德2020110320270
28游泳陈镜宇100米仰泳1分11秒57“洲克·泳者之星”杯2020年浙江省青少年(儿童)游泳冠军赛2020年8月21-28日金华2020110320271
29游泳陈一墨100米蝶泳1分10秒26“洲克·泳者之星”杯2020年浙江省青少年(儿童)游泳冠军赛2020年8月21-28日金华2020110320272
30田径蔡俊俊800米2分01秒85银箭杯2020全国U系列田径通讯赛浙江赛区2020年11月19-22日台州2020110320273
31田径金海明标枪53米40银箭杯2020全国U系列田径通讯赛浙江赛区2020年11月19-22日台州2020110320274
32田径杨骞100米11秒67银箭杯2020全国U系列田径通讯赛浙江赛区2020年11月19-22日台州2020110320275
33田径徐翊宸200米23秒57银箭杯2020全国U系列田径通讯赛浙江赛区2020年11月19-22日台州2020110320276
34田径徐翊宸400米52秒65银箭杯2020全国U系列田径通讯赛浙江赛区2020年11月19-22日台州2020110320277
35田径陈搏恒100米11秒58银箭杯2020全国U系列田径通讯赛浙江赛区2020年11月19-22日台州2020110320278
36田径郑道400米栏59秒91银箭杯2020全国U系列田径通讯赛浙江赛区2020年11月19-22日台州2020110320279
37田径张朝阳200米23秒84银箭杯2020全国U系列田径通讯赛浙江赛区2020年11月19-22日台州2020110320280
38田径张朝阳400米52秒61银箭杯2020全国U系列田径通讯赛浙江赛区2020年11月19-22日台州2020110320281
39田径叶懋超200米23秒47银箭杯2020全国U系列田径通讯赛浙江赛区2020年11月19-22日台州2020110320282
40田径叶懋超100米11秒38银箭杯2020全国U系列田径通讯赛浙江赛区2020年11月19-22日台州2020110320283
41田径胡家骏100米11秒34银箭杯2020全国U系列田径通讯赛浙江赛区2020年11月19-22日台州2020110320284
42田径谢梦洁三级跳远11米20银箭杯2020全国U系列田径通讯赛浙江赛区2020年11月19-22日台州2020110320285
43田径周佳佳400米1分03秒00银箭杯2020全国U系列田径通讯赛浙江赛区2020年11月19-22日台州2020110320286
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统