您现在的位置:首页
 > 专题专栏  > 历史专题  > 二级运动员审批
温州市2020年第三十四批次二级运动员审批汇总表
时间:2020-12-11 17:22:27 浏览次数: 来源:市体育局 字号:[ ]

现将二级运动员名单公示如下,如有问题,请致电监察室:88208070。
序号项目姓名性别小项成绩比赛名称时间地点证书编号
1田径余启昊200米23秒63银箭杯2020全国U系列田径通讯赛浙江赛区2020-11-21台州2020110320287
2田径赵洛禾100米12秒882020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛2020-11-12建德2020110320288
3田径林苪希跳高1米562020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛2020-11-13建德2020110320289
4田径周栩翔三级跳远13米632020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛2020-11-12建德2020110320290
5田径郑思三级跳远11米152020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛2020-11-13建德2020110320291
6田径李章成铅球14米212020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛2020-11-14建德2020110320292
7田径林泽坚100米11秒042020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛2020-11-13建德2020110320293
8击剑苏柏睿甲组男子重剑个人第三“中国轻纺城体育中心杯”2020浙江省青少年击剑冠军赛2020-11-14绍兴2020110320294
9篮球吴骐宇篮球第四名ZSBL浙江省第十三届中学生篮球联赛2020-08诸暨2020110320295
10篮球张城篮球第四名ZSBL浙江省第十三届中学生篮球联赛2020-08诸暨2020110320296
11摔跤曾雨露儿童组自由式54KG第三名2020年浙江省青少年摔跤锦标赛2020-08-25杭州2020110320297
12武术散打谢洋洋女子甲组60KG第三名2020年浙江省青少年武术散打锦标赛2020-08-13湖州2020110320298
13摔跤蔡丽茜儿童组自由式50KG第三名2020年浙江省青少年摔跤锦标赛2020-08-25杭州2020110320299
14田径徐伟超200米23秒71银箭杯2020全国U系列田径通讯赛浙江赛区2020-11-21台州2020110320300
15田径徐伟超100米11秒52银箭杯2020全国U系列田径通讯赛浙江赛区2020-11-20台州2020110320301
16田径蔡依琦400米1分02秒252020年浙江省青少年田径锦标赛2020-07-26浦江2020110320302
17田径蔡依琦1500米5分00秒922020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛2020-11-13建德2020110320303
18田径潘潇阳1500米4分58秒872020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛2020-11-13建德2020110320304
19田径郑晶洁800米2分23秒962020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛2020-11-13建德2020110320305
20田径郑晶洁400米1分01秒752020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛2020-11-13建德2020110320306
21田径林浩崇400米49秒692020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛2020-11-13建德2020110320307
22田径戴瑞栩三级跳远12米222020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛2020-11-13建德2020110320308
23田径戴瑞栩100米栏15秒582020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛2020-11-14建德2020110320309
24田径陈颀昊400米52秒322020年浙江省青少年田径锦标赛2020-07-26浦江2020110320310
25田径陈颀昊400米栏1分00秒062020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛2020-11-12建德2020110320311
26田径贾肇炜800米2分02秒882020年浙江省青少年田径锦标赛2020-07-27浦江2020110320312
27田径贾肇炜5000米15分50秒882020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛2020-11-15建德2020110320313
28田径贾肇炜1500米4分06秒232020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛2020-11-13建德2020110320314
29举重虞文鸿乙组73公斤级250公斤2020年浙江省青少年举重冠军赛2020-10-29开化2020110320315
30田径季开豪800米2分00秒072020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛2020-11-14建德2020110320316
31田径董嘉欣100米12秒362020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛2020-11-15建德2020110320317
32田径王清禾5000米15分44秒422020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛2020-11-15建德2020110320318
33田径陈沄皓1500米4分05秒032020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛2020-11-13建德2020110320319
34田径季开豪400米52秒652020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛2020-11-13建德2020110320320
35田径陈沄皓800米1分57秒352020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛2020-11-14建德2020110320321
36田径何嘉怡五项全能32842020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛2020-11-14建德2020110320322
37田径何嘉怡跳高1米72银箭杯2020全国U系列田径通讯赛浙江赛区2020-11-22台州2020110320323
38田径何嘉怡跳远5米502020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛2020-11-14建德2020110320324
39田径黄芊芊100米栏14秒882020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛2020-11-14建德2020110320325
40田径黄芊芊400米栏1分05秒652020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛2020-11-12建德2020110320326
41摔跤王校男子甲组古典式摔跤70KG第三名2020年浙江省青少年摔跤锦标赛2020-08-27临安2020110320327
42田径涂光浩200米23秒71银箭杯2020全国U系列田径通讯赛浙江赛区2020-11-21台州2020110320328
43田径涂光浩100米11秒64银箭杯2020全国U系列田径通讯赛浙江赛区2020-11-20台州2020110320329
44田径陈旖涵100米12秒962020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛2020-11-12建德2020110320330
45网球方奕乔男子甲组双打第五名2020年浙江省中小学生网球积分排名赛总决赛2020-11-08台州2020110320331
46网球方奕乔男子甲组团体第三名2020年浙江省中小学生网球积分排名赛总决赛2020-11-08台州2020110320332
47网球王哲翔男子甲组团体第三名2020年浙江省中小学生网球积分排名赛总决赛2020-11-08台州2020110320333
48篮球肖雨昕篮球第三名第十七届CSBA中国中学生篮球锦标赛(高中女子组)2020-11-09临沂2020110320334
49篮球陈张妍篮球第三名第十七届CSBA中国中学生篮球锦标赛(高中女子组)2020-11-09临沂2020110320335
50篮球泮璐篮球第三名第十七届CSBA中国中学生篮球锦标赛(高中女子组)2020-11-09临沂2020110320336
51篮球叶欣彤篮球第三名第十七届CSBA中国中学生篮球锦标赛(高中女子组)2020-11-09临沂2020110320337
52篮球赵娉玄篮球第三名第十七届CSBA中国中学生篮球锦标赛(高中女子组)2020-11-09临沂2020110320338
53篮球董齐篮球第三名第十七届CSBA中国中学生篮球锦标赛(高中女子组)2020-11-09临沂2020110320339
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统