您现在的位置:首页
 > 政务公开  > 通知公告
索引号 001008003015027/2020-00138
组配分类 通知公告 发布机构 温州市体育局
成文日期 2020-11-20 公开方式 主动公开
温州市2020年第三十一批次二级运动员审批汇总表
时间:2020-11-20 浏览次数: 来源:温州市体育局 字号:[ ]

现将二级运动员名单公示如下,如有问题,请致电监察室:88208070。
序号项目姓名性别小项成绩比赛名称时间地点证书编号
1田径温安琪标枪48米482020年浙江省青少年田径锦标赛2020年7月26-28日浦江2020110320188
2田径林觐锃三级跳远13米732020年浙江省青少年田径锦标赛2020年7月26-28日浦江2020110320189
3田径曾文婷三级跳远11米532020年浙江省青少年田径锦标赛2020年7月26-28日浦江2020110320190
4田径林中旭跳远6米582020年浙江省青少年田径锦标赛2020年7月26-28日浦江2020110320191
5拳击彭丽雅64KG第三名2020年浙江省青少年拳击锦标赛2020年9月24-30日洞头2020110320192
6拳击李欢60KG第三名2020年浙江省青少年拳击锦标赛2020年9月24-30日洞头2020110320193
7田径罗钰三级跳远11米492020年浙江省青少年田径锦标赛2020年7月26-28日浦江2020110320194
8游泳李奕骏50米仰泳31秒07“洲克·泳着之星”杯2020年浙江省青少年(儿童)游泳冠军赛2020年8月21-28日金华2020110320195
9游泳金震宇100米蛙泳1分13秒36“洲克·泳着之星”杯2020年浙江省青少年(儿童)游泳冠军赛2020年8月21-28日金华2020110320196
10篮球雷雨婷五人制篮球第四名“正货优选”杯2020年浙江省青少年五人制篮球锦标赛(乙组)2020年7月15-21日宁波2020110320197
11篮球陈鑫五人制篮球第四名“正货优选”杯2020年浙江省青少年五人制篮球锦标赛(乙组)2020年7月15-21日宁波2020110320198
12田径陈述之400米53秒142020年浙江省青少年田径锦标赛2020年7月26-28日浦江2020110320199
13游泳万桐嫣50米蛙泳39秒53“洲克·泳着之星”杯2020年浙江省青少年(儿童)游泳冠军赛2020年8月21-28日金华2020110320200
14游泳万桐嫣100米蛙泳1分27秒20“洲克·泳着之星”杯2020年浙江省青少年(儿童)游泳冠军赛2020年8月21-28日金华2020110320201
15射击方陈思10米气步枪612.3环“浙江交投地产杯”2020年浙江省青少年射击锦标赛2020年8月17-21日长兴2020110320202
16射击吴君逸10米气步枪609.8环“浙江交投地产杯”2020年浙江省青少年射击锦标赛2020年8月17-21日长兴2020110320203
17射击林可欣10米气步枪610.7环“浙江交投地产杯”2020年浙江省青少年射击锦标赛2020年8月17-21日长兴2020110320204
18篮球吴凯渊五人制篮球第一名ZSBL浙江省第十三届中学生篮球联赛高中女子组总决赛2020年8月临海2020110320205
19篮球董齐五人制篮球第一名ZSBL浙江省第十三届中学生篮球联赛高中女子组总决赛2020年8月临海2020110320206
20篮球冯冰冰五人制篮球第一名ZSBL浙江省第十三届中学生篮球联赛高中女子组总决赛2020年8月临海2020110320207
21篮球季柏凤五人制篮球第一名ZSBL浙江省第十三届中学生篮球联赛高中女子组总决赛2020年8月临海2020110320208
22篮球林心怡五人制篮球第一名ZSBL浙江省第十三届中学生篮球联赛高中女子组总决赛2020年8月临海2020110320209
23篮球泮璐五人制篮球第一名ZSBL浙江省第十三届中学生篮球联赛高中女子组总决赛2020年8月临海2020110320210
24篮球陈筱婧五人制篮球第七名2020年全国U17青少年女子篮球比赛决赛2020年10月3-9日朝阳2020110320211
25篮球陈张妍五人制篮球第七名2020年全国U17青少年女子篮球比赛决赛2020年10月3-9日朝阳2020110320212
26篮球谢许诺五人制篮球第七名2020年全国U17青少年女子篮球比赛决赛2020年10月3-9日朝阳2020110320213
27篮球冯冰冰五人制篮球第七名2020年全国U17青少年女子篮球比赛决赛2020年10月3-9日朝阳2020110320214
28篮球夏瑜蔓五人制篮球第七名2020年全国U17青少年女子篮球比赛决赛2020年10月3-9日朝阳2020110320215
29篮球林心怡五人制篮球第七名2020年全国U17青少年女子篮球比赛决赛2020年10月3-9日朝阳2020110320216
30篮球金安琪五人制篮球第七名2020年全国U17青少年女子篮球比赛决赛2020年10月3-9日朝阳2020110320217
31篮球赵娉玄五人制篮球第二名2020年“红牛维生素风味饮料”杯浙江省青少年五人制篮球锦标赛(甲组)2020年8月5-12日金华2020110320218
32篮球陈筱婧五人制篮球第二名2020年“红牛维生素风味饮料”杯浙江省青少年五人制篮球锦标赛(甲组)2020年8月5-12日金华2020110320219
33篮球金安琪五人制篮球第二名2020年“红牛维生素风味饮料”杯浙江省青少年五人制篮球锦标赛(甲组)2020年8月5-12日金华2020110320220
34篮球林欣怡五人制篮球第二名2020年“红牛维生素风味饮料”杯浙江省青少年五人制篮球锦标赛(甲组)2020年8月5-12日金华2020110320221
35篮球戴欣怡五人制篮球第二名2020年“红牛维生素风味饮料”杯浙江省青少年五人制篮球锦标赛(甲组)2020年8月5-12日金华2020110320222
36篮球秦苗苗五人制篮球第二名2020年“红牛维生素风味饮料”杯浙江省青少年五人制篮球锦标赛(甲组)2020年8月5-12日金华2020110320223
37篮球朱丸美五人制篮球第六名ZSBL浙江省第十三届中学生篮球联赛高中女子组总决赛2020年8月临海2020110320224
38篮球陈佳佳五人制篮球第六名ZSBL浙江省第十三届中学生篮球联赛高中女子组总决赛2020年8月临海2020110320225
39篮球李雨洁五人制篮球第六名ZSBL浙江省第十三届中学生篮球联赛高中女子组总决赛2020年8月临海2020110320226
40篮球吴惠子五人制篮球第六名ZSBL浙江省第十三届中学生篮球联赛高中女子组总决赛2020年8月临海2020110320227
41沙滩排球陈馨茹女子沙滩排球第四名2020年“鸿玺能源杯”浙江省少年儿童沙滩排球冠军赛2020年7月25-29日象山2020110320228
42沙滩排球陈苑蓉女子沙滩排球第四名2020年“鸿玺能源杯”浙江省少年儿童沙滩排球冠军赛2020年7月25-29日象山2020110320229
43沙滩排球杨欣怡女子沙滩排球第八名2020年浙江省青少年沙滩排球锦标赛2020年7月25-29日象山2020110320230
44沙滩排球吴瑾女子沙滩排球第八名2020年浙江省青少年沙滩排球锦标赛2020年7月25-29日象山2020110320231
45拳击许杰毅81KG第三名2020年浙江省青少年拳击锦标赛2020年9月24-30日洞头2020110320232
46拳击杨玉红51KG第三名2020年浙江省青少年拳击锦标赛2020年9月24-30日洞头2020110320233


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统